Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Металлурги поздравили с наступающим Днем Победы своих ветеранов

Металлурги поздравили с наступающим Днем Победы своих ветеранов

7 мая 2013 в 17:08
Категории: Новости

Металлурги сегодня поздравили с наступающим Днем Победы своих ветеранов – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Торжество состоялось в малом зале Дворца культуры металлургов за празднично накрытыми столами. С добрыми сердечными словами к ветеранам обратились директор металлургического завода имени Серова и глава Серовского городского округа.

Как самых дорогих гостей встречали во Дворце культуры ветеранов-металлургов, заслуживших почет и уважение ратным подвигом на фронтах Великой Отечественной войны и беспримерным героическим трудом в тылу, в цехах металлургического завода.

Иван Тилькун, участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Серова: «Хорошо, что есть День Победы. Этот праздник спас все остальные праздники. Все пропущено через душу и сердце».

Юрий Никитин, труженик тыла, ветеран ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»: «Настроение хорошее. День Победы буду встречать с внуками и правнуками. Дай бог, чтобы такой войны больше не повторилось».

Руководство предприятия пригласило своих фронтовиков и тружеников тыла вместе с родными и близкими, чтобы праздник был теплым, радостным, семейным. В зале звучали любимые мелодии военных лет.

В малом зале за празднично накрытыми столами разместились 140 человек. Каждый стол был украшен шарами и самодельными белыми журавлями, сделанными руками металлургов и ребят из подшефных школ. В День Победы 9 Мая колонна металлургов запустит их в небо как символ памяти о каждом работнике предприятия, не вернувшемся с войны.

Алексей Шрейдер, директор ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»: «Из цехов металлургического завода на фронт ушло 1700 человек. Но, несмотря на это, в годы войны завод заработал мощнее, производительнее, еще слаженнее, чем в мирное время. Это говорит о том, как люди в тылу относились к войне, как помогали фронту ковать победу. Я хочу вам пожелать: живите долго, живите счастливо. Будьте здоровы. Хочется, чтобы сегодня вы хорошо отдохнули, поздравили друг друга, посмотрели концерт. Низкий вам поклон! С наступающим праздником».

С грядущим Днем Победы ветеранов тепло и сердечно поздравили представители профсоюзного комитета и молодежной организации предприятия, глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Сегодня мы живем в городе, который вырос и развивается благодаря вашему вкладу, вашему труду. Огромная благодарность каждому из вас от себя лично, от администрации. Разрешите поздравить вас наступающим замечательным праздником. Не забывайте, что ваш опыт и стойкий дух являются примером для нового поколения».

В мае все ветераны металлургического завода получили заводские премии к Дню Победы. Сегодня своим искусством их порадовали лучшие творческие коллективы Дворца культуры металлургов.

[local /wp-content/uploads/2013/05/07-mz.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.