Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Православные Серова отметили Пасху

Православные Серова отметили Пасху

6 мая 2013 в 18:26
Категории: Новости

06-paskha_crПравославные отметили Пасху. Вчера в честь Светлого Христова Воскресенья по всей стране прошли торжественные богослужения. Праздник отметили и в Серове. В этот день в Храме во имя Преображения Господня звучала духовная музыка в исполнении концертного хора «Фантазия».

В праздник Святой пасхи погода порадовала с самого утра. И люди пришли на пасхальную службу в Храм преображения Господня с особым, радостным настроением. Среди прихожан — и молодежь, и старшее поколение, и родители с малышами. Все у икон молились о здоровье  родных и близких, ставили свечки. При встрече люди поздравляли друг друга и, конечно, извещали о воскрешении Христа.

Жители города:

«Это праздник для всех очищающий. Для души, помыслов. Детей надо приобщать к чему-то светлому, благородному. Это олицетворение самого лучшего. Верить нужно обязательно. Мы верим, что Бог нас слышит».

Когда в храме во время службы раздались праздничные песнопения, прихожане сначала удивились, а потом заслушались. Пел концертный хор «Фантазия».

Жители города:

«Хор – это великолепно. Вот именно с малых лет надо детей воспитывать, приучать к прекрасному. И то, что делает хор, это благое дело. Я всем желаю веры, надежды, добра, света. Пусть Бог всех хранит».

«Да, мне очень понравились песни хора, молодцы. Вообще, пасха для живых. Желаю всем светлых дней, счастья и благополучия в семье».

По окончании утреннего богослужения прихожане освятили куличи и крашеные яйца. Кто не приготовил праздничную стряпню заранее, смог приобрести кулич около храма. Посетив храм, люди не спешили расходиться по домам, общались, гуляли по Преображенской площади. Позже раздался колокольный звон, который еще раз известил о наступлении светлого праздника Пасхи.

[local /wp-content/uploads/2013/05/06-paskha.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.