Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серовские боксеры готовятся к Первенству России

Серовские боксеры готовятся к Первенству России

30 апреля 2013 в 15:35
Категории: Новости

О спорте. Серовские боксеры, воспитанники Дмитрия Еркина, готовятся к Первенству России. Соревнования пройдут сразу в двух городах: в Воронеже среди юношей 15 и 16 лет, и в Красноярске, где соревноваться будут юниоры в возрасте от 17 лет и старше. Накануне отъезда наша съемочная группа побывала на тренировке.

Молодые, но уже с большим количеством наград, серовские боксеры после триумфального успеха на Первенстве Европы готовятся к новым соревнованиям. На Первенство России, которое пройдет в Воронеже и Красноярске, поедут сразу три спортсмена.

Дмитрий Еркин, тренер по боксу клуб «Эдельвейс»: «Это очень хороший результат для города, что у нас целая команда едет на соревнования такого уровня. Я верю в ребят. Они займут призовые места и получат выход на Первенство Европы и на Первенство мира».

Тренер молодых боксеров отмечает основные качества, которые и привели его воспитанников к таким высоким результатам – это трудолюбие, дисциплинированность и, конечно, талант. Например, Илья Бузин в свои 15 лет  имеет множество наград. Вместе с Егором Еремеевым они  уже  члены юношеской сборной Москвы.

Илья Бузин, боксер: «К Первенству мы готовимся  на птицефабрике, в спортивном клубе «Эдельвейс». Сейчас у нас идет размеренная работа. Уже на сборах в Чехове будем дальше ускоряться, будет темповая работа. Стараюсь быть спокойным, не думать, что мне тренер сказал, все я знаю, все умею и стараюсь быть поспокойней. Лишние эмоции они ни к чему».

Егор Еремеев, боксер: «Я являюсь членом сборной Москвы по старшим юношам в категории до 60 кг. Трудности возникали в боях на первенстве Москвы. Я провел 4 боя, их выиграл. Намерен побеждать. Как минимум я хочу добраться в призеры, попасть в сборную России».

Первенство России, которое пройдет в мае, потребует от ребят много сил, выносливости и стойкости. А нам остается пожелать им удачи и победы.

[local /wp-content/uploads/2013/04/30-boks.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.