Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Молодые специалисты образовательных учреждений поучаствовали в профконкурсе

Молодые специалисты образовательных учреждений поучаствовали в профконкурсе

26 апреля 2013 в 17:06
Категории: Новости

Молодым везде дорога. Сегодня в 22 школе прошел финал профессионального конкурса среди молодых специалистов образования «Начало». В финал вышли семь участников, в том числе педагоги школ и дошкольных учреждений. Акцент был сделан на визитных карточках конкурсантов, в создании которых помогли их воспитанники и родители.

Начинания молодых специалистов образовательных учреждений поддержали на профессиональном конкурсе, который организаторы так и назвали: «Начало». В его финале, который прошел сегодня в 22-ой школе, состоялись, прежде всего, самопрезентации участников.  В конкурсе «Визитная карточка» молодые педагоги смогли творчески оригинально заявить о себе, раскрыв свою индивидуальность. Ну, а затем нужно было справиться с решением различных педагогических ситуаций, возникающих в образовательном процессе. Надо сказать, что до финала конкурсанты прошли не менее ответственные испытания, представив для оценки компетентному жюри в составе руководящих педагогических работников открытые уроки и занятия. И вот сегодня, в итоге, 7 участников, молодых педагогов 13, 14, 15, 23-ей школ и двух дошкольных учреждений (№№ 33 и 34), представляли свое мастерство в финальной части конкурса.

Наталья Горчакова, ведущий специалист управления образования: «Конкурс проводится с целью развития профессионального, творческого потенциала молодых педагогов образовательных учреждений, повышения престижа профессии, привлечения молодых специалистов в образовательные учреждения. И очень приятно видеть, что и дети, и родители сегодня тоже в зале».

И дети, и родители, всячески поддерживали своих педагогов, помогая выступлениям конкурсантов. Вообще, все прошло очень дружно. И в итоге, были не только благодарственные письма всем, но и еще призы: наставника и детского жюри.

Виталина Нагорна, учитель английского языка школы № 13: «В таком конкурсе я участвую впервые, мне очень понравилось участвовать, сделать открытый урок, чтобы посмотрели, оценили коллеги, уже ведущие специалисты школ. Это важно для меня, для будущего развития».

Награждение же победителя и призеров профессионального конкурса «Начало» состоится на празднике, посвященном Дню учителя.

[local /wp-content/uploads/2013/04/26-22-shkola.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Элина Добавлено 26 апреля, 2013 в 18:55

    Да , всё было классно !!!!))))

  • Автор: ксюша Добавлено 27 апреля, 2013 в 12:27

    Она там не была

  • Автор: ксюша Добавлено 27 апреля, 2013 в 16:29

    Ой ошиблась она была такая красивая

  • Автор: Алина Добавлено 30 апреля, 2013 в 17:50

    Хорошо выступили?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.