Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Серовском городской больнице № 1 прошла пресс-конференция

В Серовском городской больнице № 1 прошла пресс-конференция

25 апреля 2013 в 17:12
Категории: Новости

Сегодня в Серовском городской больнице № 1 прошла пресс-конференция. В диалоге с журналистами участвовали главный врач Тамара Агапочкина и заведующие отделениями больницы. Представители СМИ получили исчерпывающие профессиональные комментарии на многие злободневные вопросы по оказанию медицинской помощи населению, о развитии серовской медицины в текущем году.

Медицину не ругает только ленивый. Повальная компания критиканства идет повсеместно. Серовские СМИ не исключение, негативные материалы по разным поводам появляются регулярно. Конечно, проблемы есть. И наши врачи считают, что публичная критика необходима, но она должна быть объективной конструктивной и компетентной, ее задача помогать развитию медицины, а не разрушать.

Сегодня об этом с журналистами на пресс-конференции в Серовской городской больнице № 1 говорили заведующие отделениями и главный врач больницы Тамара Агапочкина.

Тамара Агапочкина, главный врач СГБ № 1: «Из-за негатива в прессе падает престиж профессии медицинского работника, падает престиж здравоохранения. Это неизбежно, если идет одна чернуха, если постоянно говорят о том, что в медицине все плохо. Это ведь не только у нас в городе. И доверие населения к здравоохранению снижается. Бесследно это не проходит. Мы не против критики. Мы анализируем каждую жалобу, разбираемся. Если где-то недорабатываем, то исправляем ситуацию, делаем выводы».

Серовские медики готовы к сотрудничеству со средствами массовой информации на основе открытости и диалога с предоставлением полной информации и профессиональных комментариев по любым самым злободневным вопросам местного здравоохранения. Тамара Алексеевна также подчеркнула, что для освещения в СМИ нет запретных тем. Люди имеют право на полную объективную информацию и ответы на свои вопросы.

Тамара Агапочкина, главный врач СГБ № 1: «Критика есть критика. Без нее никуда. Это нормально, если критика объективная. Но когда это на уровне сплетен, непроверенных фактов – это уже другое. Мы решили, что будем проводить встречи с журналистами постоянно, чтобы информация, которая появляется в СМИ, была абсолютно объективной. Мы ответим на любые вопросы СМИ. А делается у нас многое».

Журналисты приняли предложение врачей о конструктивном сотрудничестве в освещении тем здравоохранения. Ведь, действительно, медицина – не повод для сенсаций. Сегодня они получили исчерпывающие и честные ответы на многие актуальные вопросы – о порядке направлений пациентов в областные клиники, о работе томографа и возможности диагностики на этом высокотехнологичном оборудовании, о ситуации в морге и многие другие.

Тамара Алексеевна рассказала о развитии  местной медицины в 2013 году, о решении проблемы врачебных кадров, о больших ремонтах и оснащении серовских клиник новым оборудованием.

[local /wp-content/uploads/2013/04/25-med.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.