Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / 20 лучших учащихся получили сегодня стипендии главы города

20 лучших учащихся получили сегодня стипендии главы города

22 апреля 2013 в 18:18
Категории: Новости

Сегодня глава округа Елена Бердникова вручила стипендии серовским школьником по результатам первого полугодия 2012-2013 учебного года. 20 лучших учащихся были отмечены за выдающиеся достижения в трех номинациях. А их родители получили цветы и благодарственные письма за достойное воспитание. Наша съемочная группа побывала на торжественной церемонии.

Стипендии одаренным детям и молодежи вручаются в нашем городе с 2000 года. Сегодня глава Елена Бердникова наградила двадцать самых талантливых школьников Серова, которые прошли конкурсный отбор из шестидесяти претендентов.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Поэтому хочу сказать, что у каждого из вас есть большой шанс когда-нибудь стать замечательным человеком именно в Серовском городском округе, в Свердловской области. Потому что у вас для этого есть все: помощь ваших педагогов, обожание и поддержка ваших родителей и близких людей, и самое главное, что есть у вас – это упорство в достижении своих целей, усидчивость, целеустремленность».

Поддержка талантливых детей является приоритетным направлением развития Серовского городского округа. Каждый стипендиат получил по 6 тысяч рублей за выдающиеся успехи в области образования, за высокие спортивные результаты и творческую деятельность. Благодарность за достойное воспитание детей получили и родители.

Ирина Метелева, мама стипендиата: «Конечно, мы очень рады, что именно наши дети на сегодняшнем этапе учебного марафона стали победителями. Мы также выражаем благодарность школьным учителям и педагогам дополнительного образования за комплексное и многогранное развитие наших детей. А вам ребята мы желаем новых творческих успехов!».

Никита Мосунов, стипендиат главы Серовского городского округа в области образования: «Я старался много. Мама мне помогала и классный руководитель. Я сам себе говорил, что нужно идти к высотам. Вот и добился премии Главы округа».

Елена Ремер, мама стипендиата: «Меня радость переполняет за наши труды. Мы все время вкладывали ему, что надо по жизни идти, что жизнь не надо прожигать, ставить цели и достигать их».

На церемонии Елена Бердникова отметила, что в округе много делается для того, чтобы активная творческая молодежь могла проявить себя и получить за это пусть небольшое, но все же денежное вознаграждение. В финале церемонии – фото на память, на котором в одном ряду глава округа, стипендиаты и их родители.

[local /wp-content/uploads/2013/04/22-stipendiya.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.