Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

15 апреля 2013 в 17:15
Категории: Новости

Для мониторинга лесных пожаров в этом году впервые будут привлечены 2 легких вертолета. Они гораздо дешевле в эксплуатации и требуют меньше места для посадки. Кроме того, для тушения пожаров готовы два вертолета МИ-8 и пять самолетов АН-2, а также вся имеющаяся техника: автоцистерны, трактора, вездеходы и другие. На данный момент, штат Уральской авиабазы, занимающейся тушением лесных пожаров, составляет 653 человека. В случае необходимости будут привлекаться дополнительные силы.

По итогам первого квартала 2013 года среднемесячная заработная плата врачей в целом по области составила 47 с половиной тысяч рублей.Это на 7,5 % больше показателя прошлого года. Средний медицинский персонал получил зарплату выше на 2%, что составило в среднем по области чуть более 22 с половиной тысяч рублей в месяц. Напомним, что на период с 2013 по 2015 год предусмотрено ежегодное повышение заработной платы на 15 процентов.

В этом году Правительство Свердловской области направит на отдых и оздоровление детей более 1 миллиарда рублей. Более восьмисот миллионов из них получат местные бюджеты. Планируется, что этих средств хватит для оздоровления 324 тысяч детей. Кроме того, около полутора тысяч детей из 52 муниципальных образований смогут отдохнуть на побережье Черного моря. Также  планируется открытие 72-х загородных оздоровительных лагерей, 33-х санаторно-оздоровительных лагерей круглогодичного действия и 5-ти санаториев. В 17 муниципальных образованиях Свердловской области отремонтируют 21 загородный лагерь.

[local /wp-content/uploads/2013/04/15-region.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.