Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Город делает ремонт в квартирах ветеранов

Город делает ремонт в квартирах ветеранов

12 апреля 2013 в 16:08
Категории: Новости

До Дня Победы осталось меньше месяца. В квартирах участников войны и тружеников тыла продолжаются ремонты. Средства выделяются из  областного и местного бюджетов. Сегодня руководители Совета ветеранов и наша съемочная группа побывали в гостях у Галины Мухиной, в квартире которой ремонт завершили буквально на днях.

Сегодня домой к труженику тыла Галине Ивановне Мухиной пришли гости из Совета ветеранов, посмотреть, так сказать, и поинтересоваться: как прошел ремонт в квартире, проведенный в преддверии праздника, Дня Победы. Хозяйка с удовольствием показала результаты проделанной работы, в рамках социальной поддержки наших ветеранов.

Галина Мухина, труженик тыла: «Я обратилась в этом году в Совет ветеранов, и мне помогли. Послали представителя, он провел обследование квартиры, что мне необходимо сделать. Я сказала, что нужна сантехника. Когда мы въехали сюда, с тех пор она не менялась. Сифон и раковина уже износились, и счетчики еще нужны».

Виктор Макрушин, председатель Совета ветеранов: «Это по программе социальной поддержки населения Свердловской области, особенно касается одиноко проживающих пенсионеров из числа ветеранов войны, тружеников тыла. В прошлом году выделялся 1 млн. рублей на ремонты из областного бюджета, и в этом году 1 млн. рублей на эти цели. На сегодняшний день 8 квартир отремонтировали из 15 поданных заявлений. Буквально 500 тысяч уже израсходовано на ремонты. К 9 мая будет отремонтировано еще 5 квартир».

Надо сказать, что данная работа в помощь ветеранам будет продолжена в течение года.

Виктор Макрушин, председатель Совета ветеранов: «Сегодня принято решение еще дополнительно собрать несколько заявлений, чтобы до августа еще произвести ремонты для одиноко проживающих ветеранов».

Что об отзывах о сделанном ремонте, ветераны всем довольны. А Галина Ивановна Мухина, как говорит она сама, «просто счастлива». Ведь и в кухне, и в ванной комнате – сантехника вся новенькая, и сделана качественно, словом, не нарадоваться!

Галина Мухина, труженик тыла: «Я очень довольна. Я благодарна администрации, руководителям, что помогают. Спасибо огромное! Такие впечатления, как в сказке: пришли и все сделали».

Результаты оценили уже и соседи, и родственники, и это, конечно, замечательный подарок к празднику!

[local /wp-content/uploads/2013/04/12-veteran.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.