Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / 1 апреля начался весенний призыв на военную службу

1 апреля начался весенний призыв на военную службу

4 апреля 2013 в 16:48
Категории: Новости

На основании Указа Президента Российской Федерации 1 апреля начался весенний призыв на военную службу. От Серовского округа в ряды Вооруженных сил отправятся 75 новобранцев. По словам военного комиссара города Эдуарда Вивтоненко, это вполне выполнимая задача.

В Серове на призывной комиссии первыми проходят собеседование и медицинское обследование призывники Гаринского, Новолялинского и Сосьвинского округов. С середины месяца по графику пойдут наши серовские ребята. По информации военкома Эдуарда Вивтоненко, в нынешний весенний призыв из Серовского городского округа отправятся служить в армию 75 юношей.

Эдуард Вивтоненко, военный комиссар города Серова, Серовского, Гаринского и Новолялинского районов Свердловской области: «В соответствии с планом Свердловской области на Серовский городской округ возложено задание призвать на военную службу 75 человек. Задание вполне выполнимое. Призыв проходит планово. Основная масса призывников пойдет в июне, когда студенты закончат учебные занятия».

Каждый призывник может попасть на службу именно в те войска, которые ему больше подходят. Поэтому отправляясь на призывную комиссию, новобранцам лучше заранее определиться с выбором.

Эдуард Вивтоненко, военный комиссар города Серова, Серовского, Гаринского и Новолялинского районов Свердловской области: «На призывной комиссии каждому мы задаем вопросы:  где есть желание служить, в каких войсках? Многие теряются с ответом. Чаще называют сухопутные войска и ВДВ. Конечно, мы проводим разъяснительную работу. Наша задача определить призывнику службу в соответствии с его образованием, здоровьем, желанием. Это мы обязательно учитываем».

Каждый призывник, отправляясь на военную службу, получит две сим-карты для мобильной связи: одну для себя, другую для родных, чтобы иметь возможность общения с домом, с близкими людьми. И еще. Теперь каждому новобранцу полагается банковская карта, на которую будет перечисляться денежное военное довольствие.

Первая отправка призывников к месту службы пройдет уже в конце апреля. Закончится нынешний весенний призыв 15 июля.

[local /wp-content/uploads/2013/04/04-priziv.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: на 1ом месте Добавлено 5 апреля, 2013 в 13:54

    Сумели вырастить здоровыми, воспитать не уголовниками,.
    Мы поправим это ! Весенний призыв! Вернутся не все. А кто вернется , будет уже до конца жизни встречать свой армейский праздник. » в фонтане»((((((

  • Автор: вэдэвэшник Добавлено 14 апреля, 2013 в 18:46

    чёт ты загоняешь,дядя)))))) дембель в маю ещё никто не отменял,сам то чьих будешь?

  • Автор: Андрей ВВ РФ Добавлено 15 апреля, 2013 в 21:20

    Уж лучше в фонтане,чем быть чмошником от армии закосившим!В нормальных частях бояться нечего.Там мужиков делают и никакой дедовщины.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.