Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В «Серебряном копытце» разыскивали знаки дорожного движения

В «Серебряном копытце» разыскивали знаки дорожного движения

2 апреля 2013 в 17:05
Категории: Новости

В гости к воспитанникам детского сада «Серебряное копытце» сегодня приехали артисты. Для сотни ребятишек в возрасте от 3-х до 6-ти лет актеры Челябинского театра детской  комедии «Карусель» сыграли спектакль по правилам дорожного движения. В стране дорожных знаков пропали все без исключения знаки. Шпунтик и Винтик вели собственное расследование. Такие мероприятия в детских садах давно не редкость. Обучать детей правилам поведения на дорогах – это одно из направлений совместной работы ГИБДД и управления образования. Теперь в эту работу включились и профессиональные актеры.

Валентин Евграфов, актер театра детской комедии «Карусель» (г.Челябинск): «Это детская музыкальная комедия. Это элементы клоунады, это игра с детьми. Ну и, кроме того, что оно веселое, оно еще очень полезное, что все это связано с правилами дорожного движения. Оказалось, что и тема эта и полезна, и интересна, поэтому и актуальна сейчас».

Маленькие зрители с интересом наблюдали за действиями героев. Инспектор ДПС Правилов и другие герои разыскивали пропавшие дорожные знаки. Песни, танцы и диалог с детьми доставили дошколятам массу удовольствия. Воспитанники детского сада активно отвечали на вопросы и помогали найти хулигана. По мнению специалистов, в такой шуточно-игровой форме дети лучше запоминают правила.

Наталья Смекалова, воспитатель младшей группы МБДОУ №6 «Серебряное копытце»: «В нашем детском саду занятия по ознакомлению с правилами дорожного движения начинаются с самой младшей группы и до подготовительной. Чтобы дети росли послушными и внимательными пешеходами на дорогах, чтобы они соблюдали правила дорожного движения и с ними не случилась беда. И мы очень рады, когда к нам приезжают такие артисты, которые знакомят детей с правилами дорожного движения. И сегодня мы посмотрели замечательное представление. Дети были очень все довольные, радостные и, конечно, отложилось в памяти то, что нужно».

40-минутное комедийное представление смогут увидеть воспитанники других детских садов и школ города. Всего в рамках этой акции запланировано провести более 20 спектаклей.

[local /wp-content/uploads/2013/04/02-ds-gibdd.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.