Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В ЦДТ проходит выставка декоративно-прикладного искусства

В ЦДТ проходит выставка декоративно-прикладного искусства

29 марта 2013 в 17:20
Категории: Новости

Свыше 900 творческих работ представлено на выставке декоративно-прикладного искусства на тему: «Весенний калейдоскоп». При их создании воспитанники центра детского творчества использовали самый различный материал, в том числе стекло, газету и крупу. Выставку ежедневно посещают учащиеся детских объединений Центра, школьники и воспитанники детских садов. Сегодня там побывала и наша съемочная группа.

Детской фантазии нет предела. В этом убедились посетители выставки  в центре детского творчества. Игрушки, картины, панно, статуэтки… Каждая работа как будто отражает мысли и мечты своего юного создателя, по-своему интересна и неповторима. Какие только материалы не использовались в работах выставки – различные виды ткани, а также бисер, пластилин, крупа и даже газеты. Широко представлены работы кружка изобразительного искусства. Благодаря руководителю, многие дети раскрыли в себе талант художника. Среди выставочных экспонатов модные молодежные наряды –  их сшили девочки из объединения конструирования и моделирования одежды.

Настя Смердова, Ирина Шитова: «Мне очень нравится рисовать, я хожу в кружок рисования на третьем этаже».

«Я занимаюсь в ЦДТ гимнастикой и изобразительным искусством, мне очень нравится, потому что преподаватели очень хорошие, получаю удовольствие».

Алена Боровикова, Любовь Мазилова: «Я посещаю кружок около 6 лет, мне нравится шить, множество вещей уже сшила. Моя профессия, конечно, связана с конструированием и моделированием одежды. Все равно можно сделать, как ты хочешь. Можно сделать так, что вещь будет уникальна и ни у кого такой больше не будет, её больше не увидишь. Знаешь, что получится интересно».

Тамара Медведева, педагог объединения «Изобразительное творчество»: «Хочется сказать, что выставка в Доме пионеров проводится ежегодно, в марте месяце. Она считается итоговой, годовой, где мы можем представить все творческие работы детей, наработанные за год. Наша задача – найти и талантливых детей, но и поддержать любого ребенка в творческом начинании. Мы берем разных детей – и умеющих рисовать и не умеющих рисовать и работаем с ними».

Различные модели самолетов представили ребята из клуба «Квант». Также внимание посетителей привлекают витражи. Мальчишки из творческого объединения «Резьба по дереву» тоже постарались на славу, вырезали шкатулки, картины. Среди экспонатов выделяются необычные поделки из бумаги. Оригами – тоже целое искусство. Много замечательных работ созданы детьми из общеобразовательных учреждений города. Свои композиции выставили и педагоги. Выставка декоративно-прикладного искусства будет работать ежедневно до 3 апреля.

[local /wp-content/uploads/2013/03/29-vistavka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.