Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В области и городе проходит акция «Внимание! Каникулы!»

В области и городе проходит акция «Внимание! Каникулы!»

22 марта 2013 в 18:31
Категории: Новости

В понедельник начнутся школьные каникулы. У детей появится больше свободного времени. Именно поэтому в Свердловской области и в Серове проходит акция «Внимание! Каникулы!». Сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами и преподавателями образовательных учреждений всю неделю проводят различные мероприятия и тематические встречи. На одной из них, которая состоялась сегодня в школе № 11, побывала наша съемочная группа.

Сегодня у серовских школьников последний день третьей учебной  четверти. Впереди неделя каникул. И большую часть свободного времени они будут проводить на улицах города. В целях  безопасности дорожного движения Государственная инспекция  с 18 марта по 1 апреля проводит областное профилактическое мероприятие «Внимание! Каникулы!». Такая акция прошла сегодня в средней школе №11.

Наталья Большакова, инспектор по пропаганде ОГИБДД ММО МВД «Серовский»: «Данная работа проводится по всем образовательным учреждениям. Сотрудники ГИБДД на протяжении 2-х недель посещают все школы. Приходят к детям с профилактическими беседами по правилам дорожного движения. Таких бесед проведено уже 133. Задействована  большая часть школ города. Поскольку мы предупреждаем детей, учим их правилам дорожного движения, мы надеемся, что на дорогах будет как можно меньше пострадавших».

Объектом  мероприятия стали учащиеся начальных классов. Маленькие школьники ответили на вопросы по правилам поведения на дорогах, послушали о случаях травматизма детей в Серове и посмотрели выступление агитбригады юных инспекторов дорожного движения.

Дарья Зарецкая, учащаяся школы №11, юный инспектор: «Раздаем листовки прохожим и водителям. Ходим в начальные классы. Показываем разные фильмы и проводим викторины. Разыгрываем сценки, учим их знакам дорожного движения, чтобы они соблюдали эти правила».

Дарья Никифорова, учащаяся школы №11, юный инспектор: «Также мы собираемся сходить к маленьким ребятам в детский сад. Показать им знаки дорожного движения и научить их правилам».

В  работе по безопасности дорожного движения заняты и все службы города, и педагоги, и водители. Чтобы избежать возможного несчастья, специалисты ГИБДД призывают детей и их родителей быть внимательными на дорогах, соблюдать правила движения, не допускать детских игр на проезжей части.

[local /wp-content/uploads/2013/03/22-gbdd.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.