Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Дарить людям праздник

Дарить людям праздник

22 марта 2013 в 18:36
Категории: Новости

 

Сегодня в Доме культуры «Надеждинский» состоялось городское торжество, посвященное Дню работника культуры России. Этот один из самых молодых профессиональных праздников в нашей стране. Актив работников культуры города и сельских территорий в Доме культуры «Надеждинский» приветствовали заместитель председателя Думы Серовского городского округа Александр Якимов, заместитель главы администрации округа Михаил Кынкурогов и начальник управления культуры и молодежной политики Ирина Сивкова. Они выразили благодарность руководителям и специалистам за большой вклад в развитие культуры и искусства в нашем городе, отметили, что Серов богат талантами, творческими людьми, в городе созданы условия для художественного воспитания подрастающего поколения. Профессиональные и творческие достижения многих работников культуры города и сельских территорий округа были отмечены благодарственными письмами Министерства культуры Свердловской области, Почетными грамотами главы и администрации, управления культуры.

И сразу в продолжение темы.

Всю свою жизнь Ирина Хаялеева посвятила творчеству. Сегодня она является руководителем отдела культмассовой работы досугового центра «Родина». О своей работе она рассказывает с большим трепетом и любовью, считая, что сфера культуры – это ее истинное призвание.

Восторженные глаза и громкие аплодисменты зрителей. Для Ирины Хаялеевой в её работе это лучшая награда. Еще в детстве Ирина поняла, что она – творческий человек. А потому с удовольствием в школе руководила танцевальным кружком. Отличные организаторские способности помогли ей позже и в должности руководителя дома культуры села Филькино. Сейчас Ирина Хаялеева успешно справляется с обязанностями начальника отдела по культмассовой работе центра досуга «Родина».

Ирина Хаялеева, начальник отдела по культмассовой работе центра досуга «Родина»: «Моя работа связана со всем населением Серовского городского округа. Мы проводим большие мероприятия для взрослых, молодежи, для всей семьи, а также для людей пожилого возраста. Все городские мероприятия проходят непосредственно с нашим участием – это и День города, и 9 мая и другие праздники».

Юрий Бакшишев, методист по работе с молодежью центра досуга «Родина»: «Работать с Ириной Владимировной – большое удовольствие. Она всегда нас понимает. Вносит в любое мероприятие яркость. Она очень добрая, отзывчивая. Как начальник – не строгая. Но если надо, то пожурит. И вообще она замечательный человек».

Как считают специалисты центра досуга «Родина», истинный деятель культуры – это энтузиаст, готовый с головой окунуться в творческую деятельность. Дарить людям радость и хорошее настроение – это, прежде всего. А, если в жизни что-то не ладится, зритель не должен этого замечать. В планах Ирины Хаялеевой – продолжать свою деятельность, развиваться в ней, придумывать интересные творческие проекты.

Ирина Хаялеева, начальник отдела по культмассовой работе центра досуга «Родина»: «Дорогие коллеги, примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником. Желаем вам энтузиазма, вдохновения, творческих идей и высоких достижений. Добра вам и благополучия».

[local /wp-content/uploads/2013/03/22-kultura.flv] [local /wp-content/uploads/2013/03/22-rodina.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Юлия Добавлено 23 марта, 2013 в 19:05

    Текст и видео разные.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.