Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

21 марта 2013 в 17:33
Категории: Новости

На Среднем Урале реализуется областная целевая программа «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений», рассчитанная до 2014 года. На её реализацию в областном бюджете предусмотрено более 21 миллиарда рублей, которые направляются в виде субсидий в казну муниципальных образований. Благодаря реализации программы за три минувших года создано в общей сложности порядка 32-ух тысяч мест, открыт 121 новый детский сад. В этом году запланировано ввести в строй еще 64 объекта и около 10 тысяч мест.

Более 55 субъектов Российской Федерации подтвердили свое участие в первом форуме по развитию и привлечению инвестиций в регионы, который пройдет в Екатеринбурге 4-5 апреля в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации. Программа форума поможет выработать конкретные, реализуемые предложения по увеличению притока инвестиций в регионы, их инвестиционной привлекательности и возможностям, которые откроются на новом этапе.

Размер регионального материнского капитала для семей, родивших тройню и еще большее количество детей, увеличен со 105,5 до 150 тысяч рублей. Законопроект одобрили на заседании Заксобрания области. Такую меру социальной поддержки депутаты предложили предусмотреть и для семей, которые  усыновили трех и более детей. Теперь региональный материнский капитал можно будет направить не только на улучшение жилищных условий и образование, но и на оплату платных медицинских услуг, приобретение садовых, огородных и дачных участков. Напомним, что эту меру соцподдержки могут получить жители региона, у которых прибавление в семье произошло с 1 января 2011 года по достижении ребенком возраста двух лет.

[local /wp-content/uploads/2013/03/21-region.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.