Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Из региональных новостей

Из региональных новостей

19 марта 2013 в 17:31
Категории: Новости

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов на видео-совещании с главами муниципальных образований потребовал ускорить исполнение требований законодательства в сфере ЖКХ, ужесточить контроль платежей граждан за коммунальные услуги с целью исключения малейшей возможности их роста, установить общедомовые приборы учета в многоквартирных домах до 1 июля. Министр также сообщил, что в ближайшее время начнет работать единый информационный портал ЖКХ Свердловской области.

Более 1 миллиарда 30 миллионов рублей на отдых и оздоровление детей направит Правительство области в 2013 году. Субсидии на эти цели получат все муниципалитеты региона. В рамках реализации областной целевой программы «Развитие образования в Свердловской области» порядка 70 миллионов рублей из областного бюджета будет выделено на проведение капитальных ремонтов загородных оздоровительных учреждений для детей. Региональное министерство образования также сообщает о планах открытия в области детско-юношеского оздоровительного центра «Уральский Артек».

В преддверии весеннего паводка в области реализуются мероприятии с целью сохранности автодорог регионального значения и искусственных сооружений. Специалисты Управления автодорог уже составили перечень мостов и автодорог, охраняемых от ледохода и разлива рек.

[local /wp-content/uploads/2013/03/19-region.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.