Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Детская музыкальная школа отметила свое шестидесятилетие

Детская музыкальная школа отметила свое шестидесятилетие

18 марта 2013 в 17:42
Категории: Новости

Даты. Детская музыкальная школа отметила свое шестидесятилетие. Торжественный вечер, посвященный юбилею, состоялся в минувшую пятницу, во Дворце культуры металлургов. Школу поздравили первые лица города и области. И, конечно, выпускники разных лет. О том, как прошел праздник – в репортаже.

Любовь к музыке навсегда поселилась в сердцах этих людей. Выпускники детской музыкальной школы с радостью собрались вместе, чтобы поздравить родное учебное заведение со столь значимым событием. Торжественный вечер, посвященный 60-летнему юбилею, состоялся в пятницу, в большом зале Дворца культуры металлургов. Глава города Елена Бердникова выразила благодарность коллективу школы за огромный вклад в развитие музыкальной культуры города.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Хочу выразить благодарность всему творческому коллективу школы, который когда-то работал в школе, работает сегодня и придет на смену завтра. Желаю талантливых учеников, чтобы глядя на каждого из них, вы могли бы ими гордиться. А ребятам хочу пожелать уважать традиции, которые есть в школе, стремиться приобретать как можно больше музыкальных навыков».

Почетные грамоты и благодарственные письма вручили педагогам музыкальной школы. Их труд в музыкальное воспитание детей действительно неоценим. Юбилей музыкальной школы – это яркое и значимое событие для всего города. Поздравили творческий коллектив руководители промышленных предприятий – Серовского завода ферросплавов и металлургического завода. Стоит отметить, что генеральный директор завода ферросплавов Валерий Фадеев — также выпускник музыкальной школы. По его словам, это очень многое дало ему в жизни.

Валерий Фадеев, генеральный директор ОАО «Серовский завод ферросплавов»:

«Дорогие работники школы, ученики. На самом деле для меня это очень существенный праздник. Я окончил школу в 1975 году и отлично помню всех учителей, которые были, которые уже ушли из жизни. Я хочу пожелать школе таких же успехов, движения вперед. И от себя лично хотел бы поздравить учителей, которые дали мне многое в жизни, научили тому, чему больше бы никто не научил».

С 60-летним юбилеем творческий музыкальный коллектив поздравили не только серовчане. На празднике присутствовал заместитель министра культуры Свердловской области, он поблагодарил педагогов за воспитание нескольких поколений музыкантов. Пожелал им и в будущем одаренных, способных учеников.

Иван Чжан: «Музыкальная школа дала мне очень многое – стремление к моей цели. Я продолжил своё обучение в городе Екатеринбурге, в училище Чайковского».

Юлия и Мария Бочкаревы: «Я закончила музыкальную школу в 1989 году. Дочь теперь учится у той же преподавательницы, что и я. Мне нравится учиться, я раньше играла на пианино у бабушки и решила пойти в музыкальную школу».

Весь вечер гости наслаждались прекрасными выступлениями творческого коллектива и выпускников музыкальной школы. Звучали композиции известных классиков в различных аранжировках. Также свои творческие достижения представили ученики джазового отделения школы. Прекрасной игрой зрителей порадовали оркестры. Не менее яркими были и вокальные номера, как в сольном исполнении, так и в хоровом. Зал встречал юных дарований и их наставников громкими аплодисментами и криками «браво». Для юбиляров и их гостей это был незабываемый вечер.

[local /wp-content/uploads/2013/03/18-mus.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ла-ла Добавлено 20 марта, 2013 в 22:01

    Когда в школе сменят настройщика? Этот концерт полностью доказал, что Бойченко — наглый бездарь! Так опозорится с настройкой рояля!!!!

  • Автор: РОМА Добавлено 21 марта, 2013 в 12:08

    согласен он ещё и …..!!!
    отмодерировано

  • Автор: ляля Добавлено 21 марта, 2013 в 21:14

    эТО НЕ бОЙЧЕНКО, А РОЯЛЬ. аДМИНИСТРАЦИИ НАДО ЗАДУМАТЬСЯ НАД ПОКУПКОЙ РОЯЛЯ ДЛЯ ГОРОДА.

  • Автор: 1 Добавлено 23 марта, 2013 в 21:55

    Вот если бы он еще чеснок поменьше кушал…..А то ужас…А кстати он кто по национальности?

  • Автор: траляля Добавлено 25 марта, 2013 в 12:19

    Вы помолчали бы, роль был настроен нормально. Но вот само качество звука этого рояля, это УЖАС.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.