Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / ОБЭП - 76 лет

ОБЭП — 76 лет

15 марта 2013 в 18:04
Категории: Новости

76 лет в этом году исполняется отделу экономической безопасности и противодействия коррупции. Свой профессиональный праздник его сотрудники отметят завтра, а сегодня – о некоторых итогах работы за прошлый год и первые месяцы года текущего.

91 преступление экономической направленности  выявлено в 2012-м году в результате проведенных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Серовского межмуниципального отдела, если сравнивать с предыдущим периодом, то в 2011 году это было 51 преступление. За два с половиной месяца 2013-го года – 23 преступления.

Владимир Чудинов, и. о. начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ММО МВД РФ «Серовский»: «Если брать преступления, совершенные в крупном и особо крупном размерах, то также имеется рост: в 2012 году 22 преступления, в 2011-м – 14. Также рост расследованных преступлений: 77 и 40 соответственно».

Должностных, то есть, преступлений коррупционной направленности, в 2012-м году было 65, в 2011-м, для сравнения, – 40. В том числе, получение взятки. В прошлом году зафиксировано 4 преступления, и в этом – уже 2 факта, и один – дачи взятки.

Владимир Чудинов, и. о. начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ММО МВД РФ «Серовский»: «В конце февраля выявлен факт дачи взятки должностному лицу, статья 291, ведущему специалисту отдела охраны автодороги Государственного казенного учреждения Свердловской области. То есть, ему были предложены денежные средства за не составление административного протокола, то есть, за перегруз именно. Данный факт был зафиксирован, и в настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется следствие».

Выявляются сотрудниками отдела и подпольные игорные залы (в Серове в этом году выявили уже два таких зала, причем, один из них – и ранее действовавший), факты незаконной реализации пива в нестационарных торговых объектах, киосках и павильонах. Помогает и используется в работе отдела информация, сообщения, поступающая также от граждан. Если кому есть что сказать, всегда можно, кстати, позвонить на телефон горячей линии 9-02-09.

Владимир Чудинов, и. о. начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ММО МВД РФ «Серовский»: «Также можно направить письма, обращения на наш адрес, для организации работы и проведения мероприятий».

Надо сказать, что отделу экономической безопасности и противодействия коррупции нынче исполняется 76 лет. Среди других служб органов внутренних дел это одна из наиболее важных составляющих государственной политики. Завтра ее сотрудники отметят свой профессиональный праздник.

Владимир Чудинов, и. о. начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ММО МВД РФ «Серовский»: «Хотелось бы поздравить коллектив отдела, ветеранов с профессиональным праздником, пожелать терпения, спокойствия, трудолюбия, а также родственникам сотрудников также хочется пожелать терпения, так служба у нас сложная, напряженная».

[local /wp-content/uploads/2013/03/15-obep.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.