Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Более сотни учеников городских школ встали на лыжи

Более сотни учеников городских школ встали на лыжи

12 марта 2013 в 16:57
Категории: Новости

Благоприятная погода сложилась для проведения соревнований на лыжной базе «Снежинка». Сегодня здесь прошла традиционная эстафетная гонка среди образовательных учреждений. Более 100 учеников городских школ встали на лыжи. Прозвучал старт, и ребята стремительно ринулись вперёд. Все команды надеялись только на победу. Стоит отметить, что эта эстафета идёт в зачёт спартакиады, которая проходит в течение всего учебного года.

Ирина Душко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ: «Сегодня мы проводим лыжные соревнования – это эстафетная гонка. От каждой школы участвует 2 команды – мальчики и девочки. В каждой команде по 3 человека разного возраста. Проводятся соревнования обычно в марте, когда дети накатались на лыжах на уроках физкультуры. Когда они уже готовы показать свои наилучшие достижения. Ну, это вот смотр такой лыжной подготовленности учащихся».

Уже на первом этапе появились лидеры – это команда девушек школы № 19. На протяжении всей эстафеты они стремительно отрывались от соперников и показали достойный результат.

Екатерина Наумова, ученица школы № 19: «Я представляю школу № 19. Бежала на 1 этапе. Было легко, потому что я хожу в секцию».

Вероника Пупова, ученица школы № 19: «Мне достался самый ответственный этап. Мы приехали первыми, своими успехами я благодарна тренеру. Приходите заниматься к нам в секцию на 1 разъезд, стадион «Строитель».

Лыжная эстафета среди образовательных учреждений проходила довольно зрелищно. Радости школьников не было предела, ведь сегодня их отпустили с уроков.

Мария Шкарина, ученица школы № 13: «Сегодня была эстафета, я пробежала. Лыжами занимаюсь недолго, где-то год. Нас сегодня с уроков отпустили. Погода хорошая, мне всё очень понравилось на этой эстафете».

В итоге первыми среди девочек к финишу пришла команда школы № 19. Среди мальчиков лучшими оказались лыжники школы № 1.

[local /wp-content/uploads/2013/03/12-lizhi.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.