Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В историческом музее открылась выставка «Модные штучки»

В историческом музее открылась выставка «Модные штучки»

6 марта 2013 в 17:38
Категории: Новости

Изящные свадебные перчатки, различные украшения, возраст которых более 100 лет. Предметы женского гардероба конца 19 — начала 20 веков представлены на праздничной выставке под названием «Модные штучки». Выставка открылась сегодня в Серовском историческом музее.

Мария Пронина,  директор Серовского исторического музея:  «Мы показали здесь в основном ретроспективные предметы. Наши современные модельеры не работали бы так часто с ретро-стилем, если бы это до сих пор не оставалось модным и популярным. Каждая вещь уникальна. Нам каждый из этих предметов, выставленных в зале, по-своему дорог, интересен. Про каждый из них можно много чего рассказать».

Сотрудники музея постарались не просто показать предметы одежды, а отобразить саму историю моды. Все аксессуары  представляют не только художественную ценность, но и воссоздают неповторимый дух своей эпохи.

Мария Пронина,  директор Серовского исторического музея:  «Показ на выставке у нас начинается с конца 19 века. И первый женский костюм, который мы показываем – это парочка, состоящая из юбки и жакета. Это универсальная форма костюма современной деловой женщины, появившаяся еще в начале прошлого века прошлого столетия. Актуальность она до сих пор не потеряла».

Старинные флаконы духов, свадебные платья 20-х годов, пояса, бижутерия и костюмы – все это каждый житель Серова сможет увидеть на выставке. На открытии побывала и глава округа Елена Бердникова.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Атмосфера, которую здесь постарались воссоздать, должна будет нравиться не только дамам, но и мужчинам. Поэтому приглашаю всех жителей и гостей Серовского городского округа посетить эту замечательную выставку в канун 8 марта».

На выставке представлено более 300 предметов, 27 экспонатов из музея-заповедника Верхотурья. Есть совершенно уникальные раритетные вещи. Выставка будет работать до 7 апреля.

[local /wp-content/uploads/2013/03/06-musei.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.