Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / В бюджет Свердловской области на 2013 год планируется внести изменения

В бюджет Свердловской области на 2013 год планируется внести изменения

5 марта 2013 в 16:55
Категории: Новости

В бюджет Свердловской области на 2013 год планируется внести изменения, это связано с необходимостью реализации указов президента РФ.Уточнения, прежде всего, коснутся поэтапного доведения средней заработной платы отдельных категорий работников бюджетного сектора экономики до целевых индикаторов и дополнительного финансирования поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Свердловской области внедряются инновационные технологии дорожного строительства. Для продления срока службы асфальтобетонных дорожных покрытий ведутся работы по внедрению новой технологии устройства тонкослойных износостойких покрытий по типу «Новачип». Преимущества ее в том, что поверхностный слой способен выдержать транспортную нагрузку свыше 20 000 автомобилей в сутки, снижается уровень шума при движении автомобиля, а высокий коэффициент сцепления обеспечивает повышенную безопасность дорожного движения. Планируется, что с 2013 года технология «Новачип» будет более широко использоваться на дорогах с высокой интенсивностью движения, в том числе, на автомобильной дороге Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов.

Свердловская область вновь в числе лидеров по получению средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Правлением Фонда лимиты на капитальный ремонт многоквартирных домов  в 2013 году утверждены в объеме 7-ми млрд рублей. Как сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, из этих средств в наш регион будет направлено более 230 млн рублей. Что касается лимитов на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, они утверждены в общем объеме 15 млрд рублей. В период с 2013 по 2015 гг. в Свердловскую область из них будет направлено более 448 млн. На реализацию программ переселения граждан из аварийного жилья в этом году в Свердловскую область будет направлено 639 млн рублей.

[local /wp-content/uploads/2013/03/05-region.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: 123 Добавлено 5 марта, 2013 в 20:22

    На кап ремонты так то не про нас. Наш город не попал в программу капремонтов. Раскатали губищи)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.