Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Прошла окружная олимпиада профессионального мастерства среди студентов

Прошла окружная олимпиада профессионального мастерства среди студентов

5 марта 2013 в 16:50
Категории: Новости

На учебной кухне Серовского техникума сферы обслуживания витают аппетитные ароматы. Участники окружной олимпиады профессионального мастерства по профессии повар и кондитер   приступили к практическому заданию, они готовят горячее блюдо из свинины, каждый – свое фирменное с оригинальным оформлением.

Студентка 3-го курса Серовского техникума сферы обслуживания Ксения Бломник работает уверенно, она мечтала стать поваром с детства, для нее это самая интересная, творческая и востребованная профессия.

Ксения Бломник, студентка Серовского техникума сферы обслуживания: «Я готовлю шницель в виде колбасок. Он будет не только очень вкусный, но и красивый. Гарнир называется «Нежность».

Среди участников олимпиады еще пять студентов из Карпинска, Краснотурьинска, Североуральска и Красноуральска. Они обучаются профессии повара и кондитера в профессиональных образовательных учреждениях и уже достигли первых успехов, стали победителями первого этапа конкурса в своих городах.

Наталья Хлыстикова, заместитель директора Серовского техникума сферы обслуживания: «Участники олимпиады уже показали свои теоретические знания по предмету. Теперь у них – практический тур. Они демонстрируют умение организовать свое рабочее место, приготовить блюдо и подать его. Вечером на олимпиаде пройдет самопрезентация участников на тему «Что я значу в этой профессии, что профессия значит для меня».

За работой участников окружной олимпиады наблюдает и оценивает их умения компетентное жюри, среди них шеф-повар ресторана «Надеждинский» Иван Тимонин и вице-президент ассоциации кулинаров Свердловской области Юрий Вяткин.

Юрий Вяткин, вице-президент ассоциации кулинаров Свердловской области: «В олимпиаде участвуют лучшие. Нам предстоит выбрать лучшего из лучших. Ребята стараются, они очень хорошо подготовлены. Я вижу здесь даже элементы международных кулинарных соревнований, это радует, уровень профессионального мастерства студентов растет».

Победитель окружного тура олимпиады профессионального мастерства по профессии повар-кондитер получит право представлять образовательные учреждения городов Северного Урала на завершающем областном туре в Екатеринбурге.

[local /wp-content/uploads/2013/03/05-128.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.