Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / На Сортировке идут подготовительные работы для новой газовой котельной

На Сортировке идут подготовительные работы для новой газовой котельной

5 марта 2013 в 16:58
Категории: Новости

Решение о строительстве на Сортировке новой газовой котельной было принято руководством города еще в прошлом году. Причина проста – мощности действующей котельной не хватает для того, чтобы обеспечивать нормальное теплоснабжение жителей этого микрорайона. На сегодняшний день можно говорить о начале подготовительных работ.

Жалобы жителей микрорайона Сортировка по поводу теплоснабжения поступают регулярно. Именно поэтому администрацией Серовского городского округа принято решение о возведении новой котельной. Старую 14-ую планируют вывести из эксплуатации, так как со своими функциями по подаче тепла в дома она справляется плохо. На строительство этого объекта из областного и местного бюджетов выделено около 40 миллионов рублей.

Андрей Рагозин, начальник Управления капитального строительства администрации Серовского городского округа: «На сегодняшний день, как вы видите, мы начали подготовительные работы. На прошлой неделе мы отключили газопровод высокого давления, который у нас попадал под строительную площадку. И подрядчики уже сегодня приступили к подготовительным работам по расчистке площадки. Планируем фундамент сдать в апреле».

Основное оборудование новой котельной привезут в Серов из Тюмени. После этого будут проводиться установочные и монтажные работы. По словам специалистов, проблем с теплоснабжением микрорайона Сортировка в следующем отопительном сезоне станет гораздо меньше.

[local /wp-content/uploads/2013/03/05-kotelnaya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: очевидец Добавлено 5 марта, 2013 в 21:57

    тупо отмоют деньги страна воров…

  • Автор: ЯЯЯ!! Добавлено 6 марта, 2013 в 07:50

    О! Снова в одну котельную 2 котла????? ( т.е. каждой администрации по своему котлу!!!!!!)

  • Автор: Ёмоё. Добавлено 6 марта, 2013 в 08:11

    Даже на фото,всё трубы по верх земли( то чем они обмотаны и как,вряд ли можно считать изоляцией),интересно,сколько тепла уходит на обогрев воздуха?

  • Автор: Аноним Добавлено 6 марта, 2013 в 19:40

    нашими деньгами топят улицу. БУдет изоляция будут меньше денег собирать — вывод: изоляция ЗЛО

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.