Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Авиамоделисты «Кванта» готовятся к областным выступлениям

Авиамоделисты «Кванта» готовятся к областным выступлениям

5 марта 2013 в 16:48
Категории: Новости

Клуб авиамоделистов существует в нашем городе уже давно. Свои достижения они показывают серовчанам на различных городских мероприятиях. Несколько дней назад в Серове прошли соревнования, посвященные нескольким праздникам. В репортаже подробнее.

Полеты авиамоделей прекрасно дополняют любой городской праздник. Серовчане с интересом наблюдают за тем, как маневрируют уменьшенные копии самолетов. Кто же создает их? В нашем городе давно известны мастера из клуба авиамоделистов «Квант», а также их руководители, которые уже много лет помогают своим воспитанникам достигать в этом виде спорта больших результатов.

Валерий Самойлов, тренер-преподаватель авиамодельного клуба «Квант»: «33 года я работаю с ребятами. Строим самолеты. Дважды чемпионы России, много раз чемпионы области. Больше 30 призеров области России. Стараемся. Ребятки ходят с первого класса до пенсии. Некоторые уже строят радиоуправляемые самолеты».

Каждый год серовские авиамоделисты устраивают соревнования в 14 школе по кордовым моделям электролетов. Нынче мероприятие прошло в конце февраля. Так как на улице холодно и младшим школьникам тяжело управлять самолетами, первую часть соревнований решили провести в помещении. Одно из наиболее интересных зрелищ – это воздушные бои.

Валерий Самойлов, тренер-преподаватель авиамодельного клуба «Квант»: «Традиционно проводим на стадионе воздушные бои в честь Дня защитника Отечества и показательные выступления на авиамоделях. Там участвуют опытные ребята. Победитель нынешних соревнований – Александр Самойлов».

Техники-авиамоделисты уже готовятся к следующим показательным выступлениям в городе. Планируется запустить самолеты в Масленицу, 9-го мая и по традиции в День города. Кроме того, ожидаются областные соревнования по авиамодельному спорту, на которых наши спортсмены вновь продемонстрируют свои достижения.

[local /wp-content/uploads/2013/03/05-avia.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.