Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Во Дворце культуры металлургов прошел фестиваль «Ладушки»

Во Дворце культуры металлургов прошел фестиваль «Ладушки»

4 марта 2013 в 17:52
Категории: Новости

Песни, танцы, акробатические этюды. Все свои творческие достижения смогли показать зрителям воспитанники детских садов города. Фестиваль творчества «Ладушки» прошел в Серове впервые. Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд «Дети России» при поддержке металлургического завода имени Серова.

Большой зал Дворца культуры металлургов в воскресенье наполнился радостными детскими голосами. Вместе со своими родителями юные серовчане приветствовали одного из любимых персонажей  — Лунтика, который пришел на праздник в поисках новых друзей. Нашел он их среди участников мероприятия – воспитанников детских садов. Маленькие артисты с удовольствием приняли участие в фестивале детского творчества «Ладушки», организованного благотворительным фондом «Дети России» при активной поддержке металлургического завода имени А.К.Серова.

Оксана Шишкина, председатель Благотворительного Фонда «Дети России» в городе Серове:«Благотворительный фонд «Дети России» проводит много мероприятий. Но для детских садов – впервые. Сегодня мы смотрим 22 садика, их творческие номера. Я думаю, оно послужит новым идеям, а также развитию творчества в детских садах. Кто-нибудь из родителей посмотрит с гордостью на своего ребенка и отдаст заниматься профессионально».

Концертную часть фестиваля открыла Алина Мальцева с песней «Сказка». Ей помогали её друзья. В следующем номере мальчики и девочки из детского сада «Скворушка» вышли на сцену с любимыми сказочными персонажами – ежиком, белочкой, зайчиком и другими. Они дружно исполнили песню «Ты, да я, да мы с тобой».

Воспитанники детского сада №34 «Снегирек»: «Мы пели песню «Гамма для мамы». Девочки со мной участвовали, они были нотками».

Воспитанники детского сада №47 «Солнышко»: «У нас был номер про папу. Все вместе мы пели и танцевали».

Участники фестиваля представили не только вокальные номера. Дети порадовали зрителей разнообразными танцами, среди них —  и русский народный. Воспитанники детского сада «Золотой ключик» оказались самыми креативными. Они разучили молодежный танец в стиле хип-хоп.

Творческий коллектив детского сада №72 «Березка»: «У нас в садике много мальчишек. Все очень активные и творческие. Сейчас мы готовим акробатический номер, также будем принимать участие в других конкурсах».

Долю юмора на празднике внесли воспитанники детского сада «Колобок». Вместе с ними на сцену вышла розовая лошадка, которая своим танцем позабавила всех зрителей. Также на празднике дети представили еще много интересных, ярких номеров. Например, акробатические этюды.

В конце мероприятия юных артистов и их руководителей наградили грамотами и подарками. Глава Елена Бердникова поздравила детей с удачным выступлением и пожелала всем дальнейших творческих достижений. Также глава округа поблагодарила Благотворительный фонд «Дети России», который при поддержке металлургического завода организовал это замечательное мероприятие для маленьких дарований. Зрители не оставили без внимания ни одного маленького артиста  — всех «искупали» в овациях. В ответ дошколята подарили всем массу положительных эмоций и отличное весеннее настроение. В общем, первый фестиваль детского творчества «Ладушки» прошел на «ура»!

[local /wp-content/uploads/2013/03/04-ladushki.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.