Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Павел Тренихин: серебро в командном забеге и бронза в личном

Павел Тренихин: серебро в командном забеге и бронза в личном

4 марта 2013 в 18:00
Категории: Новости

В Швеции завершился Чемпионат Европы по легкой атлетике. Заключительным видом программы стала мужская эстафета 4 по 400 метров. Российские спортсмены завоевали серебряные медали. Первый этап бежал наш известный земляк Павел Тренихин.

Кроме командного забега серовский легкоатлет принял участие еще и в личном. Павел финишировал третьим и завоевал бронзовую медаль, но чуть не потерял её из-за протеста сборной Украины. Российская команда в свою очередь подала сразу 2 протеста. И в результате слаженных и настойчивых действий руководства сборной решением комиссии был дисквалифицирован британец Найджел Левайн, который на дистанции чуть не сбил с ног серовского спортсмена. В итоге Павел Тренихин признан бронзовым призёром в личном забеге на 400 метров. Он единственный представлял нашу страну в этом виде программы.

[local /wp-content/uploads/2013/03/04-tvs-trenihin.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Болельщик Добавлено 4 марта, 2013 в 19:39

    В эстафете наша команда выиграла золотую медаль

  • Автор: Игорь Добавлено 5 марта, 2013 в 14:46

    Молодец!

  • Автор: Гость Добавлено 6 марта, 2013 в 00:17

    Если бы Британца дисквалифицировали, то у Павла было бы серебро! Дисквалифицировали только Павла, но потом в итоге разбирательств дисквалификацию отменили и Павел остался с бронзой! А в эстафете парни наши стали вторыми, тут же британцев Дисквалифицировали за выход атлета с дорожки, но через час дисквалифицировали уже Поляков, и в итоге: 1. Британия 2. Россия 3. Чехия

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.