Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Несколько серовских строек посетил глава администрации

Несколько серовских строек посетил глава администрации

4 марта 2013 в 17:59
Категории: Новости

Сегодня несколько серовских строек посетил глава администрации, а вместе с ним представители управления капитального строительства и подрядных организаций. Особое внимание было уделено долгострою по улице Карла Либкнехта. Все подробности в репортаже.

Глава Администрации Серовского городского округа Евгений Преин сегодня оценивал положение дел на строительной площадке нового дома по улице Карла Либкнехта, 16. Из 94-х квартир готова к заселению половина. Этот дом планировалось сдать еще в прошлом году. По крайней мере, такие обещания давали подрядчики. На данный момент решаются возникшие финансовые вопросы.

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «Дом практически готов к сдаче. 3 подъезда закончена отделка, на 3 подъездах отделка закончена на 90%, но отсутствует сантехническое оборудование. Из-за отсутствия финансирования со стороны генерального подрядчика «Стройколорита» работы приостановлены».

Александр Матора, ООО «Интерьер 2003»,  субподрядчик: «Когда было финансирование — стройка шла у нас нормальными темпами. А на сегодняшний день у фонда перед генподрядчиком выполнены все обязательства. Деньги получены почти в полном объеме, а для нас финансирования в полном объеме нет».

Данный объект стоимостью в 113 млн. рублей является социально значимым, поскольку квартиры предназначены для льготных категорий граждан, в частности, для детей-сирот. Для того, чтобы завершить строительство этого дома, как прозвучало сегодня, необходимо порядка 10 миллионов рублей.

[local /wp-content/uploads/2013/03/04-dom.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: аноним Добавлено 5 марта, 2013 в 10:11

    хорош уже подрядчикам воровать то 2 месяца назад нехватало 20 милионов деньги выделились прошло 2 месяца еше 10 милионов а люди то ждут это жилье может хватит уже завтраками то кормить людей. суда ббы прокуратуру чтоб все бумаги проверила не серовскую а с области посмотрел бы я как подрядчики вместе с главои побегали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Автор: Лёлька Добавлено 5 марта, 2013 в 16:31

    Ты думаешь, что ты самый умный. Я уже 6 месяцев бьюсь за жил. метры по решению суда. Куда уже только не обращалась, все поставлены на ноги, а воз и ныне там.

  • Автор: н.з. Добавлено 5 марта, 2013 в 18:33

    просто не там бегаеш я написал в москву в прокуратуру в серове всех на уши поставили и давно уже живу себе припеваючи

  • Автор: хром Добавлено 5 марта, 2013 в 18:39

    нормальные подрядчики нормально строят и сдают хоть и с опзданием ну максимум пол года а этот дом уже как я помню лет пять строиться

  • Автор: вася Добавлено 5 марта, 2013 в 20:25

    а где узнать можно список переселенцев из ветхого жилья

  • Автор: хром Добавлено 6 марта, 2013 в 15:38

    в администрации до 19 марта

  • Автор: ольга Добавлено 6 марта, 2013 в 20:19

    ой как на халяву жилье хотят получить, не одну пару обуви истоптали!!!

  • Автор: жилец соседнего дома Добавлено 8 марта, 2013 в 10:27

    Они при проведении работ уничтожили придомовую территорию соседнего дома, а о восстановлении и речи даже не идет, лавочки, качели, лазилки всякие. Мы уже 2 года добиваемся, что бы хоть что то восстановили. Безполезно!!!

  • Автор: кэт Добавлено 9 марта, 2013 в 09:41

    ох я бы на тебя оленька посмотрел когда тебя поселят в барак на грессе где на тебя в любую минуту потолок может рухнуть или сгорит твои дом по чьей то вине посмотрю я как ты побегаеш и сколько истоптаеш

  • Автор: ольга Добавлено 10 марта, 2013 в 14:28

    кэт я знаю кто в бараках проживал, особенно по Луначарского, Малышева вся пьянь собралась там, а сейчас попали под программу, так-что я не говорю про всех, а про данную категорию людей!!!

  • Автор: Серж. Добавлено 11 марта, 2013 в 23:37

    Кого оленька мучает,кто там проживал.Положено-отдай.Тебя бы жопой посадить на холодную парашу,по другому бы запела. Мозгов нет,а людей обсуждаешь.

  • Автор: ХХХ Добавлено 12 марта, 2013 в 08:11

    Поддерживаю отчасти высказывания Ольги. Свалилось счастье в виде бесплатной квартиры — ждите, радуйтесь. Дареному коню в зубы не смотрят)))) У меня знакомый, тоже бьется из всех сил всю жизнь, вроде не дурак, не лентяй, а вот не получается купить или как то по другому квартиру приобрести, ну не те деньги получает….И никому дела нет, ни в какую обездоленную категорию не попадает. Работает, живет в своем нищенском жилье и никого не винит, главное не ждет ни от кого. Тоже позиция. Другие кровью и потом зарабатывают себе на лучшие условия. Наверное каждый может сказать, а почему это не мне бесплатно, почему мне для этого надо пахать до седьмого пота, а кто то просто так получит квартиру, палец о палец не ударив. Я считаю, таким конечно надо давать жилье, но не в собственность, только на условиях соц. найма.

  • Автор: бригада отделочников Добавлено 12 марта, 2013 в 18:03

    аноним прав денюшки уходят неизвестно куда . Мы работали на этом доме 3 месяца , а деньги за работу в полном объёме не получили. этот объет прославился тем,что не выплачивают то что заработали люди .некто там работать не хочет . поэтому он и строится так долго .

  • Автор: аноним Добавлено 13 марта, 2013 в 08:33

    ольга и ХХХ вопрос к вам !!!! вот ситуация маленький еще 8 лет мама с папои умерли ну всякое в жизни бывает поселили тебя в детский дом а квартиру твою администрация отхапала ты же не можеш там один проживать родсвенников нет значит сирота потом училище общага потом сьемные квартиры . а кто не может снимать что бомжевать на улицу идти они и этому уголку рады до безумия . так что подумаите и поставтье себя на свое место .!!!!!!!!!!а потом уже людей обсуждаите . это же государственная программа а не так от болды !!!задумаитесь!!!!!предже чем других обсуждать

  • Автор: юля Добавлено 4 июня, 2013 в 18:47

    я сирота круглая и идти не куда ни общаги ничего полная тишина

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.