Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Лучшим сварщиком конкурса «Мастер ЖКХ-2013» признан Вахмянин Вадим

Лучшим сварщиком конкурса «Мастер ЖКХ-2013» признан Вахмянин Вадим

1 марта 2013 в 17:21
Категории: Новости

Презентация, тестирование, практика. Три конкурсных испытания сегодня прошли серовские сварщики, столяры, дворники. В городе, на разных площадках, состоялся конкурс «Мастер ЖКХ 2013». Победители будут представлять Серов на региональном уровне. Подробности в репортаже.

Без сварщиков в жилищно-коммунальном хозяйстве никуда. Сегодня на территории теплоснабжающей компании «Вертикаль» прошёл конкурс «Мастер ЖКХ-2013». За титул «Лучший сварщик» боролись 9 настоящих знатоков своего дела. Это представители управляющих компаний «Домсервис», «ЖКХ-Серов», горводопровода и компании «Вертикаль». Конкурс проводился в три этапа. 1 тур – самопрезентация. Участникам необходимо было в красках рассказать о себе и своей профессии. Некоторым конкурсантам в этом помогла группа поддержки. Второй тур – теоретический; сварщикам предстояло пройти тестирование. В конкурсе участвовали как молодые специалисты, так и опытные мастера со стажем более 15-ти лет.

Вадим Вахмянин, электрогазосварщик ООО ТСК «Вертикаль»: «В 1986 году я выучился в 54 училище. По сей день работаю сварщиком. В конкурсе уже участвовал. Он проходил в городе Краснотурьинске. Там я занял первое место, это было где-то года 3 назад. Организация в принципе хорошая. Подготовили сварочный кабинет для сварщиков, посты организовали, вроде всё хорошо».

Сегодня мастера своего дела продемонстрировали и профессиональные навыки на практике. Задачей была сварка двух катушек из трубы диаметром 76 миллиметров в неповоротном исполнении. Необходимо отметить, что на протяжении всего мероприятия, за участниками наблюдала конкурсная комиссия из 5 человек – именно она определяла победителей.

Александр Тоотс, начальник теплового комплекса ООО ТСК «Вертикаль»: «Оцениваться будет по 5 балльной шкале каждый из туров. Для этого создана комиссия из 5 человек. Председателем комиссии является главный специалист комитета энергетики, транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства Константин Юрьевич Сидоров». По окончании данного конкурса будут подведены итоги по каждому туру от каждого из членов комиссии, будет сводная оценка каждого участника от 5 членов комиссии.

Победителем в номинации «Лучший сварщик» был признан Вахмянин Вадим. Он и будет представлять наш город на областном конкурсе профессионального мастерства.

[local /wp-content/uploads/2013/03/01-konkyrs-jkh.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 1 марта, 2013 в 21:07

    сварочный кабинет 🙂

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.