Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Аллея спортивной славы» будет на стадионе «Металлург»

«Аллея спортивной славы» будет на стадионе «Металлург»

8 февраля 2013 в 17:17
Категории: Новости

Общественники определились с местом и категориями. Накануне в администрации Серовского городского округа прошло очередное заседание общественной палаты. Основной вопрос повестки дня – положение об «Аллее спортивной славы».

Наш город богат выдающимися спортсменами известными во всём мире. Кто-то продолжил свой путь к спортивным достижениям на своей малой Родине. Кто-то постоянно переезжает в поисках успеха. А кто-то и вовсе прекратил свою спортивную деятельность. Но все они являются лицом нашего города, своего рода визитной карточкой Серова. Накануне в администрации состоялось очередное заседание Общественной палаты. Одним из вопросов на повестке дня было обсуждение основных критериев кандидатов «Аллеи спортивной славы».

Владимир Ратновский, член Общественной палаты: «Преподаватели, имеющие звание «Отличник физической культуры» — первый критерий. Второй критерий – «Заслуженный тренер». Третий – чемпионы мира, чемпионы Европы, чемпионы РСФСР, чемпионы России, призёры олимпийских и паралимпийских игр».

Александр Терехов, член Общественной палаты: «Самое главное — человек-то должен быть очень достойный не только по своим спортивным критериям, а именно как человек, как гордость нашего города в первую очередь».

Дополнительный вопрос встал по поводу размещения категории «учителей физической культуры». Таких кандидатов пока трое. Все заседатели проголосовали «за». Также общественники определились с местом размещения «Аллеи спортивной славы». Она будет расположена на территории стадиона «Металлург».

Валерий Болотов, председатель Общественной палаты: «На последнем заседании, которое прошло совместно с главой администрации Серовского городского округа, было определено, что расположена «Аллея спортивной славы» будет на стадионе «Металлург», рядом с трибунами. Почему мы пришли к этому мнению – в плане предстоящей реконструкции стадиона это будет весьма уместно. И в данный момент разработан проект  положения об «Аллее спортивной славы». Определены основные критерии кандидатов для размещения на этой аллее, ориентировочно будет 3 категории».

«Аллея спортивной славы» своего рода пропаганда здорового образа жизни и повышение мотивации спортсменов к достижению высоких результатов. Благодаря ей горожане не забудут выдающихся спортсменов и тренеров, как славные страницы развития спорта в Серове.

[local /wp-content/uploads/2013/02/8-palata.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: уч Добавлено 8 февраля, 2013 в 20:20

    уже год думают куда десять фотографий присунуть. ТАКИМИ темпами они так всё будут решать?

  • Автор: Читатель Добавлено 8 февраля, 2013 в 20:28

    Хорошая идея, поддерживаю всей душой. Хотелось бы ваш голос услышать и по принципиальным вопросам. Коммуналка всех интересует, очереди , тарифы, переплата, а вы все по аллее думаете.

  • Автор: чу Добавлено 8 февраля, 2013 в 20:28

    Сначала стадион сделайте нормальный. А то ходят вокруг да около а настоящий проблемный вопрос для города решать на хотят.

  • Автор: Читатель Добавлено 8 февраля, 2013 в 20:30

    Так ведь говорят же , что в плане ремонта стадиона аллея и вписывается. Чу, я так понимаю, ремонт и намечается.

  • Автор: Павел Добавлено 9 февраля, 2013 в 22:12

    Других проблем в городе, кроме как аллеи, нет?! Жкх займитесь, дорогами, и чтобы врачи в больницах лечили, а не залечивали!

  • Автор: Обыватель Добавлено 10 февраля, 2013 в 23:35

    Врачам зарплату подняли прилично, а за что???? Как были хамы в большей массе, так и остались! На любей плевать, ходят, мол, толпами, чай им пить мешают!!!

  • Автор: чу Добавлено 11 февраля, 2013 в 16:34

    Насколько я понимаю сначала дом строят а потом детскую площадку, а у нас все наооборот. Сначала аллею, А потом СТАДИОН ВОКРУГ АЛЛЕИ. Смешно, неправда?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.