Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Уровень преступности снизился

Уровень преступности снизился

30 января 2013 в 17:26
Категории: Новости

Уровень преступности снизился, а процент раскрываемости увеличился. Сегодня начальник Серовского межмуниципального отдела МВД России Олег Якимов провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги прошлого года. Руководитель полиции отметил как положительные, так и отрицательные стороны.

По итогам 2012 года работа коллектива серовской полиции оценивается положительно. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил начальник межмуниципального отдела Олег Якимов. Прежде всего, он рассказал об обстановке в нашем округе в целом. Отметил, что уровень преступности существенно снизился. Более 1200 человек привлечено к уголовной ответственности. Процент раскрываемости преступлений составил более 60 процентов. Меньше стало тяжких и особо тяжких преступлений. Сократилось количество грабежей, разбойных нападений, угонов автомобилей. Раскрыты 86 преступлений прошлых лет, в том числе преступления против несовершеннолетних.

Олег Якимов, начальник ММО МВД России «Серовский»: «Количество совершенных умышленных убийств осталось на уровне с 2011 годом – 18. На 36, 4 %  увеличилось количество совершенных изнасилований. Количество раскрытых изнасилований – 100 процентов. Увеличилось и количество фактов причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом на 37,5 процентов. Процент раскрываемости – 100 процентов».

Примерно на 11 процентов увеличилось количество преступлений, связанных со сбытом наркотических средств, в том числе организация и содержание притонов. Высоких результатов удалось достичь по направлению  борьбы с коррупцией. Также на пресс-конференции речь шла о работе сотрудников ГИБДД.

Олег Якимов, начальник ММО МВД России «Серовский»: «Принимаемые сотрудниками меры позволили сократить общее количество ДТП на 9,2 процента. Однако количество погибших в ДТП увеличилось – это 17 человек. Всего пострадало в ДТП 167 человек. С участием детей – 12 ДТП. Тревожит то, что показатели по сравнению с прошлым годом увеличились. 9 погибших на 100 пострадавших».

После доклада о результатах работы Серовского межмуниципального отдела журналисты задали вопросы, которые интересуют многих жителей города. Заострили внимание на вопросах коррупции, наркомании. Также обсуждались причины роста преступности среди молодежи. В завершении пресс-конференции сотрудники полиции вручили представителям средств массовой информации благодарственные письма.

[local /wp-content/uploads/2013/01/30-preskonf.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: наркоман Добавлено 30 января, 2013 в 20:33

    Чо насильников все больше становится, чо возбуждает, или телочки красивее чем в у соседей

  • Автор: Ёмоё. Добавлено 31 января, 2013 в 06:54

    С каждым очередным отчётом полиции уровень преступности в городе снижается,а на улицу уже в вечернее время выходить опасно стало. Это что за «снижение» такое?

  • Автор: Вася Добавлено 31 января, 2013 в 07:55

    А в голову не приходит мысль, что выявлять стали больше? Раньше заявление принесешь, так все силы приложат чтобы откорячиться от него, теперь нет…..Через портал госуслуг оформил, хочет не хочет зарегистрировать твое заявление чел в погонах, не волнует. Есть много косяков у ментов, но надо видеть и изменения, хватит их по любому поводу мордой тыкать. Если тебе вечером угрожали, обратись в органы, напиши заявление, а так голословно чихать- позор, может ты по другому поводу боишся выйти, может ты людям напакостил так, что в печенках сидишь, отвечать за свой базар боишься?

  • Автор: тгп Добавлено 31 января, 2013 в 11:35

    СМЕШНО!!!

  • Автор: Аноним Добавлено 2 февраля, 2013 в 08:31

    Вася полностью с тобой согласен

  • Автор: Аноним Добавлено 2 февраля, 2013 в 08:35

    наших ментов тоже понять можно был свидетелем один раз когда подошол взрослый сотрудник полиции к молодому парню а он как начал выкобеливатся перед ним а сотруднику и пальчиком то погрозить не льзя потому что бегут потом в прокуратуру и говорят что хотел ударить или совсем ударил

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.