Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / 37 медалей завоевали серовские спортсмены в турнире «Юный кибальчиш»

37 медалей завоевали серовские спортсмены в турнире «Юный кибальчиш»

28 января 2013 в 17:13
Категории: Новости

Воспитанники серовского клуба «Карат» снова в лидерах. В выходные в детской спортивной школе развернулась напряженная борьба за победу в традиционном турнире «Юный кибальчиш». В Серов приехали спортсмены из городов всего Северного управленческого округа.

Юные спортсмены в белоснежных кимоно выстроились на татами. Соревнования начались с торжественной церемонии открытия. Под аплодисменты присутствующих судьям вручили удостоверения. Затем был поднят флаг. Глава Серовского городского округа Елена Бердникова пожелала всем честной борьбы и поздравила с открытием турнира.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Я рада приветствовать вас здесь, на территории Серовского городского округа, надеюсь, что соревнования пройдут в тёплой дружеской обстановке, в бескомпромиссной борьбе. Желаю, чтобы в турнире победил достойный и сильнейший».

После парада соревнования разделили на две части. Сначала ребята демонстрировали технику владения приёмами – эта дисциплина называется ката. Затем кумитэ – спарринги, захватывающие поединки. Лёгких побед не было ни у кого. Со всех сторон раздавались крики и наставления ликующей публики. Большинство спортсменов приехали на соревнования со своими родителями, братьями и сёстрами.

Галина Худякова, мама Кристины Худяковой: «Это наша третья победа. Я очень рада, когда она побеждает, переживаю за неё, настраиваю, что победа будет, самое главное настроиться».

Кристина Худякова, участница соревнований, г. Серов: «Каратэ – это защита для любого человека. В эту секцию можно ходить, как в школу. Получается, что это второй дом».

Эльнур Нифтулаев, участник соревнований, г. Серов: «Каратэ – это защита и сила. Первое место занял, драться было тяжело».

Максим Белоусов, участник соревнований, г. Серов: «Мне нравится этот вид спорта, я буду этим заниматься».

Викторий Райх, участница соревнований, г. Серов: «Спорт для меня – это здоровый образ жизни. Я ещё раз хочу поехать. Очень хочу стать тренером.

Дмитрий Васин, участник соревнований, г. Краснотурьинск: «Мне понравился бой, у меня были серьёзные соперники, но я их победил».

Соревнования «Юный кибальчиш» проводятся уже 18 год подряд. В этот раз, в Серов приехали спортсмены из разных городов и посёлков Северного управленческого округа. Продемонстрировали стойкость, волю к победе, и крепость боевого духа ребята из Серова Карпинска, Краснотурьинска, Волчанска, Новой Ляли, посёлков Гари и Красноярка.

Геннадий Гишиваров, главный судья соревнований: «При содействии администрации и спорткомитета турнир сегодня состоялся. Спортсмены уже не первый раз к нам приезжают, это наши друзья. У нас хорошие дружеские отношения, ведь спорт сплачивает людей. Поэтому здесь такая дружественная атмосфера».

Подводя итоги соревнований, хотелось бы отметить, что большинство наград достались Серовским спортсменам. Наши «кибальчиши» положили в копилку 37 медалей: 14 золотых, 14 серебряных и 9 бронзовых. А кубком главы был награждён Сергей Земцов, воспитанник Серовского клуба «Карат».

[local /wp-content/uploads/2013/01/28-karate.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: ТОВАРИщ Добавлено 28 января, 2013 в 18:56

    секта под названием КАРАТ где только деньги собирают, а спортивноая подготовка на низком уровне, сам занимался. Любой боец этих каратистов замочит. Лучше уж в бокс или кикбоксинг детей отдайте

  • Автор: Ольга Добавлено 28 января, 2013 в 19:28

    Александр спорт это здоровье, спасибо что просвещаете наше подрастающее поколение и нам предоставляете информацию о будущих чемпионах из нашего города. У Вас отлично получается творческих Вам успехов в нелегкой работе корреспондента.

  • Автор: Гишиварова Л.А. Добавлено 28 января, 2013 в 20:55

    Товарищ, назовись.
    А лучше приди и выскажи свои недовольства. Что за манера тявкать под никами?

    На счет «любой замочит» -это ты погорячился. Знаешь, и уличных бойцов постигает неудача.
    Здесь другие цели преследуются. А называть «СЕКТОЙ» детское учреждение крайне неосмотрительно.

  • Автор: Гишиварова Л.А. Добавлено 28 января, 2013 в 21:03

    Съемочной группе Канала С: ребята, спасибо за работу!

  • Автор: Любовь Добавлено 28 января, 2013 в 21:22

    Клуб «Карат» — молодцы!!! Они верят в то, чем занимаются, а дети верят им! Многие поколения, вышедшие из клуба, прямое доказательство, что клуб живет нужной и правильной жизнью! А всякие «товарищи», которым лишь бы покритиковать найдутся всегда…

  • Автор: Аноним Добавлено 28 января, 2013 в 21:29

    Я давно слежу за этими ребятами. Да, секта!! В самом хорошем смысле этого слова. Знаю много девчонок и ребят, прошедших эту школу. Все упорные , смелые, удачливые. Эта секта, как вы ее называете, товарищ, не просто физическое воспитание. Там дух, там мораль, там принципы. Это скорее всего школа духа. И стыдно писать белиберду всякую. На улице столько разной гнилой шушары и грязи, соблазнов и негодяев, и спасибо, что нашими детьми занимаются наши же серовцы, а не приезжие и с неизвестными целями и задачами .
    Столько лет с завидным упорством работают люди, воспитывают в этой школе детей, проводят соревнования. Да спасибо им надо за это сказать, а не говнять мимоходом. И поддержать ребятишек, что крепкими растут, силу духа своего укрепляют.
    Вообще, на таких одержимых энтузиастах много в городе держится, к примеру, еще тот же авиамодельный кружек. Да не буду перечислять, кто понимает, тот понимает, а таким, как товарищ, бесполезно доказывать, поскольку мера их понимания и осознания укладывается в примитивном понятии»замочит»» не замочит»

  • Автор: электрик Добавлено 29 января, 2013 в 06:26

    1

  • Автор: Вован Добавлено 29 января, 2013 в 09:29

    Любой спорт воспитывает в человеке — силу характера, стойкость духа и еще огромное количество различных качеств, которые потом обязательно пригодятся в жизни. Совершенно не важно, что это — Бокс, Карате или шахматы. Главное, что бы человек вырос хороший. Именно этим и занимаются ребята!

  • Автор: оператор Добавлено 29 января, 2013 в 13:38

    А почему «Кибальчиш»??? Мальчик, воевавший с проклятыми буржуинами и каратэ, — где связь, поясните. логичнее было бы юный Чак Норрис или юный Клод ван Дамм))). А вообще Г.С. Гишиваров — великий человек и педагог. Сам у него занимался в свое время. правда, в СССР карате, как и секса, тогда не было, и секция была У-шу. Но было классно. Гишиварову — респект!!!!!!!

  • Автор: Ёмоё. Добавлено 29 января, 2013 в 15:16

    «Юный кибальчиш»?..А почему не юный Павлик Морозов или маленький Володя Ульянов..или в конце концов маленький Вова Путин?

  • Автор: Сунагатов Р.М. Добавлено 30 января, 2013 в 11:38

    Поздравляю коллег по единоборствам из клуба КАРАТ с таким хорошим результатом. Удачи!

  • Автор: ЛЁХА Добавлено 30 января, 2013 в 20:25

    Вот вот секта самая настоящая. Деньги только так гребут причём внаглую, не будешь платить всякие членские взносы, месячные, годовые не будешь не где участвовать. Слышал многие из за этого и ушли у родителей столько денег нет

  • Автор: Девушка Добавлено 30 января, 2013 в 21:53

    А кто с тобой , Леха, будет возиться бесплатно.

  • Автор: илья.П Добавлено 4 февраля, 2013 в 21:33

    мда первый коментарий меня расстроил…сам в етой секции занимаюсь.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.