Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Субсидия ЖКХ — помощь в оплате «коммуналки»

Субсидия ЖКХ — помощь в оплате «коммуналки»

25 января 2013 в 17:38
Категории: Новости

Многие семьи, особенно малоимущие, испытывают трудности с оплатой жилищно-коммунальных услуг. Проблему поможет решить государство в виде субсидии. Право на получение субсидии имеют пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде, наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилфонде, а также члены жилищного или жилищно-строительного кооператива и собственники квартиры, жилого дома или их части. Эту меру социальной поддержки оформляют в отделе субсидий управления капитального строительства. В 2012 году субсидиями на оплату жилищных и коммунальных услуг в Серове воспользовались более 2 тысяч семей, на эти цели было выделено свыше 30 миллионов рублей. В этом году деньги из областного бюджета на субсидии гражданам выделены городу также в полном объеме.

Татьяна Ткач заместитель начальника управления капитального строительства администрации СГО: «Уважаемые граждане Серовского городского округа! Напоминаем вам о такой мере социальной поддержки, как субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг. Субсидия – это денежное средство, выделяемое из бюджетов в помощь гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг. Субсидия оформляется сроком на 6 месяцев с момента вашего обращения с необходимым пакетом документов. Напоминаю гражданам, которые уже оформляют субсидии, о необходимости регулярно оплачивать свои коммунальные платежи. Тем, кто желает обратиться за субсидией, но имеет задолженность, необходимо оформить графики реструктуризации задолженности. В этом случае мы можем предоставить вам эту меру социальной поддержки. Отдел субсидий работает без перерыва с 8 утра до 6 вечера ежедневно. В пятницу с 8 до 12 часов.

Уважаемые граждане, просим обращаться за субсидиями. Государство готово вам помогать. Отдел субсидий находится в управлении капитального строительства по адресу: Якова Свердлова, 26, контактный телефон 7-17-15. Специалисты отдела проконсультируют вас лично и по телефону. В поселке Энергетиков – субсидии оформляют по адресу: улица Центральная, 11.

[local /wp-content/uploads/2013/01/25-tvs-subsidii.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.