Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / В Центре здоровья начал свою работу кабинет офтальмологии

В Центре здоровья начал свою работу кабинет офтальмологии

14 января 2013 в 16:46
Категории: Новости

Кабинет офтальмологии оснащен современным технологичным оборудованием ведущих отечественных и мировых производителей. Работают опытные квалифицированные специалисты, которые способны грамотно и четко  решать задачи любой сложности. Основными принципами работы кабинета являются: доступность, комплексность, высокое качество.

Анна Егорова, оптометрист Центра здоровья: «Кабинет оптометриста в Центре здоровья создан для того, чтобы выявить ранние факторы развития заболеваний, таких как снижение зрения, повышение внутриглазного давления. Потому что человек должен своевременно обратиться к доктору для предотвращения более тяжелых заболеваний, таких как глаукома, катаракта, иногда даже может быть сахарный диабет, артериальная гипертония на ранних стадиях развития. Здесь, в нашем кабинете, производятся обследования, такие как афрорефротомия.

Дальше идет осмотр на пневмотонометре. Он измеряет внутриглазное давление. Измерение идет бесконтактным методом, что очень важно в наше время. Теперь с помощью сжатого воздуха. Оценивается острота зрения при помощи проектора знаков».

Все производимые обследования направлены на проверку остроты зрения и внутриглазного давления. Это позволяет рассмотреть отклонение от нормы, выявить болезни глаз на ранних стадиях. И в случае необходимости, пациент может быть направлен в лечебное учреждение.

Анна Егорова, оптометрист Центра здоровья: «В Центр здоровья может обратиться любой житель Серова либо Свердловской области. Запись производится по тел. 7-40-03. Комплексное обследование полностью производится бесплатно. В комплексное обследование входит: осмотр стоматолога-гигиениста, осмотр оптометриста, измерение антропометрических данных (рост, вес) и другие измерения. Смотрим, как работают глубокие сосуды нижних конечностей. Также делается спирометрия».

Конечно, здесь не ставят диагнозы. Это для людей, которые заботятся о своем здоровье.

Кабинет офтальмологии, который открыт  в рамках  федеральной  программы «Здоровье нации», ждет тех, кто хочет смотреть на мир здоровыми глазами.

[local /wp-content/uploads/2013/01/14-centrzdorovia.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.