Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Завтра в России будут отмечать День работников прокуратуры

Завтра в России будут отмечать День работников прокуратуры

11 января 2013 в 18:53
Категории: Новости

Работники российской прокуратуры завтра, 12 января, одними из первых в новом году отмечают свой профессиональный праздник. Во все времена эта структура являлась тем государственным органом, куда граждане обращались с любыми  бедами и проблемами. Накануне этого торжественного события Серовская городская прокуратура принимает поздравления администрации округа и коллег.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Сегодня органы прокуратуры стоят, как и всегда, на страже законности и порядка в Российском государстве. Сегодня служба претерпевает большие реформенные изменения. Но, я думаю, что все это делается для блага жителей в каждом субъекте и, конечно, у нас в Серовском городском округе. Поэтому от всей души хочу поздравить с профессиональным праздником».

Задачи прокуратуры, по сути, не изменились и почти спустя триста лет. Защита законности государства и прав граждан — вот два основных принципа работы  ведомства.

Подводя итоги минувшего года, специалисты прокуратуры отмечают, что он был непростым, но результативным.

Владислав Астраханцев, и.о. Серовского городского прокурора: «Сегодня – это сплоченный коллектив, достаточно молодой, взаимоотношения внутри которого основываются на принципах товарищеского партнерства, взаимоуважения и взаимовыручки. По результатам прокурорских проверок в 2012 году Серовская городская прокуратура и ее сотрудниками выявлено более 4000 нарушений закона. Если взять и определить на каждого сотрудника, то получается, что в течение всего года каждый сотрудник, а оперативный штат – это 16 человек, выявлял по одному нарушению каждый день.

Сегодня праздничный день. И хотелось бы в этот день поздравить действующих сотрудников прокуратуры, ветеранов, которые внесли немаловажный, очень высокий вклад в становление законности на территории страны».

Поздравить служителей закона пришли коллеги смежных структур. В адрес молодого, коллектива профессионалов  прозвучало много теплых слов. Лучшим были вручены почетные грамоты и медали. Именно их  трудом реализуются поставленные цели и задачи, ведется  борьба с преступностью, коррупцией и экстремизмом.

[local /wp-content/uploads/2013/01/11-prokuratura.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ёмоё! Добавлено 12 января, 2013 в 11:30

    Ага..нужно свечку в храме поставить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.