Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Постпраздничный синдром: переломы, ушибы, ножевые ранения

Постпраздничный синдром: переломы, ушибы, ножевые ранения

11 января 2013 в 18:45
Категории: Новости

Во время новогодних праздников за медицинской помощью в травмпункт обратились более 300 жителей нашего города, 65 из них дети. Переломы, ушибы, ножевые ранения – это далеко не полный список травм.

Ежегодно в новогодние праздники с ушибами  и различными травмами за помощью к медикам обращаются десятки жителей города. Количество несчастных случаев заметно увеличивается, чаще всего причиной травм становятся пиротехника, драки, бытовые травмы. Детский травматизм в большинстве случаев связан с падениями во время катания на коньках и с горок. В  праздники  в травмпункт города обратились более трехсот человек. Специалисты отмечают, что в прошлом году количество пострадавших  за тот же период составило 400 человек, из них — 95 дети.

Владимир Лазарев, заведующий травмпунктом г.Серова: «За новогодние праздники обратилось 335 пострадавших, из них 65 дети, 270 взрослых. 31 числа обращений было не много. Самый пик травматизма был первого и второго января.  1-го числа превалировали раны, было 19 пострадавших с ранениями, которые необходимо было зашивать. За все праздники большое число пострадавших было с ушибами. Отношение переломов и ушибов обычное, как и в будничные дни.

Часть пострадавших пришли с горки, но это не значит, что качество горки другое, просто скопление людей, все хотят прокатиться…Скользко естественно. Наблюдал такой случай, что пьяный папа взял маленькую дочь и поехал на горке. Что недопустимо. Потому что в алкогольном опьянении травмы случаются чаще. И за праздничные дни, в основном 1-2 января, практически 90 пострадавших было в алкогольном опьянении».

Нельзя не согласиться – Новый год самый травмоопасный праздник. Кроме петард, хлопушек и других развлечений, по улицам снуёт огромное количество нетрезвых  людей. Каждый такой случай учит нас быть осторожнее, не попадать в опасные для здоровья ситуации. А если уже случилась неприятность, лучше собраться с духом и вынести из неё полезный опыт.

[local /wp-content/uploads/2013/01/11-travma.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.