Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Город вновь планирует принять участие в проекте «Электронный гражданин»

Город вновь планирует принять участие в проекте «Электронный гражданин»

10 января 2013 в 17:20
Категории: Новости

Цель, с которой реализуется в нашей области проект «Электронный гражданин» — обучение пожилых людей самым необходимым навыкам работы на компьютере: с текстовыми редакторами, почтовыми программами, офисными приложениями, и, конечно, это пользование Интернетом, в том числе, получение услуг в электронном виде. Для участников проекта обучение проводится бесплатно. Все затраты, с ним связанные, несет областной бюджет.Лариса Романова, начальник организационно-контрольного управления администрации СГО: «В 2011 году по данной программе было обучено 200 граждан пожилого возраста. В 2012 году обучено по данной программе, которая действует в целях реализации федеральной стратегии развития информационного общества в РФ и инициированной губернатором программы «Старшее поколение», была выделена квота на обучение 100 граждан пожилого возраста. Все они закончили обучение в учебном классе группы компании «Контраст». Кроме того, на базе Комплексного центра социального обслуживания населения работает клуб «Старшеклассники», который обеспечен пятью компьютерными местами, где желающих людей пожилого возраста учат самым необходимым навыкам работы на компьютере. Также в прошлом году проходило обучение ветеранов металлургического завода, по инициативе руководства предприятия».

Что касается реализации проекта «Электронный гражданин» в 2013 году, уже есть определенные планы. Ведь еще столько желающих получить новые компьютерные знания, и этого обучения очень ждут.

Лариса Романова, начальник организационно-контрольного управления администрации СГО: «Для этой цели главой СГО Е.В.Бердниковой было направлено письмо в адрес Министерства транспорта и связи Свердловской области с предложением об увеличении квоты нашему городскому округу на обучение ветеранов по данной программе до 350 человек. Буквально перед новым годом был получен ответ, что наши предложения будут учтены при реализации проекта «Электронный гражданин» в 2013 году, после заключения государственного контракта и определения суммы, которая будет выделена областным бюджетом на данную программу».

Таким образом, и в наступившем году серовчане получат возможность пройти такое нужное обучение, чтобы быть с компьютером «на ты». В администрации городского округа также напоминают, что пожилые граждане, желающие участвовать в данной программе, могут обращаться в Комплексный центр социального обслуживания населения (улица Парковая, 11), для включения в список обучающихся.

[local /wp-content/uploads/2013/01/10-egrazhdanin.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ёмоё! Добавлено 10 января, 2013 в 18:41

    Правильно…Не за горами новые выборы,люмпенов готовить к бою нужно.

  • Автор: медиамагнат Добавлено 11 января, 2013 в 13:37

    какая то ниочёмная возня…
    одни и те же несменяемые лица поколениями…
    как в страшном сне…
    Люди, ау, будет ли истинный свет или ложная тьма навеки постигла этот населенный пункт?
    Наваждение

  • Автор: товарищ Добавлено 12 января, 2013 в 20:10

    лучше бы варежки вязали и молодых этому учили

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.