Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / 2013 году ферросплавщики отметят 55-летний юбилей

2013 году ферросплавщики отметят 55-летний юбилей

28 декабря 2012 в 16:24
Категории: Новости

В новом, 2013 году, коллектив Серовского завода ферросплавов будет отмечать свой 55-летний юбилей. Сегодня мы начинаем цикл сюжетов, посвященных этому большому событию в жизни ферросплавщиков. В наших телерепортажах мы расскажем о том, какими делами и свершениями отмечен путь предприятия за последнее пятилетие. Сегодня в первом сюжете нового цикла – год 2008-й, который был славен празднованием полувекового юбилея предприятия, большими достижениями в развитии производства и выполнением важных социальных проектов.

2008 год. Серовский завод ферросплавов успешно работает и динамично развивается в составе крупного мирового холдинга – корпорации ENRC. В модернизацию производства вкладываются значительные инвестиционные средства, растут прибыль, круг партнеров и заказов. Завод реализует большие социальные проекты для коллектива и города.

2008 -й войдет в историю Серовского завода ферросплавов как год большого юбилея. В 2008 году предприятию исполнилось 50 лет. Празднование полувекового юбилея ферросплавщиков стало событием областного масштаба.

В честь первого директора завода Василия Нахабина была открыта стела на улице, ведущей к предприятию, которая носит имя Нахабина. Во Дворце культуры металлургов состоялось большое юбилейное торжество. Вот что вспоминает об этом памятном событии председатель заводского комитета профсоюза, отработавший на этом посту почти три десятилетия, ныне ветеран предприятия Николай Богданов.

Николай Богданов, ветеран ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «На этом вечере присутствовало много делегаций, руководители областного правительства, Северного управленческого округа, мэрии, представители многих предприятий, с которыми сотрудничает завод, в том числе, иностранные гости из Великобритании, Японии, Кореи и других стран, представляющие все мировое металлургическое сообщество. Много добрых слов было сказано всеми гостями и областными, и российским в адрес наших трудящихся. Все говорили и славили завод с достижениями больших успехов».

Передовики производства были отмечены правительственными наградами федерального и областного уровней, грамотами и благодарностями главы города, Почетными знаками ENRC «За трудовую доблесть». Пять самых знатных ферросплавщиков за многолетний и добросовестный труд на предприятии получили в подарок легковые автомобили. Среди них был и Почетный металлург, плавильщик цеха № 2» Игорь Попков.

Игорь Попков, Почетный металлург, плавильщик цеха № 2: «4,5 года назад был 50-летний юбилей завода. Это было грандиозное торжество с лазерным шоу. Я не ожидал, что я попаду в число 5 юбиляров, которые были отмечены знаком ENRC «За трудовую доблесть» и получу очень дорогой подарок – автомобиль «Лада-Приора». Свою работу уважаю, работаю с 82 года, вот уже 30 лет. Много учеников воспитал».

Юбилейный 2008 год был отмечен в жизни предприятия еще одним важным событием. 26 заводчан получили ключи от новых квартир в первой секции 90-квартирного дома на улице Заславского,14 и справили новоселье в дни празднования 50-летия родного завода.

Николай Богданов, ветеран ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «В своем выступлении председатель объединенного профсоюза «Казхрома», поздравляя всех новоселов, отметил, какое хорошее жилье построено. Квартиры полностью готовы к заселению, все сделано так, что можно завтра заносить мебель и жить. Вот с такими оценками мы сдавали первую секцию нового 90-квартирного дома».

В 2008 году Серовский завод ферросплавов возглавил  Валерий Фадеев, работавший до этого назначения руководителем коммерческой службы предприятия. В первый год на долю нового генерального директора Валерия Фадеева выпали немалые испытания. Мировой экономический кризис 2008 года не обошел стороной завод ферросплавов. Благодаря дальновидной и взвешенной политике руководства завода и компании ENRC предприятие с полувековой историей и богатыми трудовыми традициями сумело достойно преодолеть все проблемы сложного периода, сохранив производство и трудовой коллектив.

2008 год был еще одной значимой страницей в истории Серовского завода ферросплавов. Трудовые победы, юбилейные торжества, преодоление экономического кризиса дали новый импульс дальнейшему развитию предприятия, совершенствованию производства и укреплению трудового коллектива.

[local /wp-content/uploads/2012/12/28-szf.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.