Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Серебряная медаль у воспитанников детского дома-школы

Серебряная медаль у воспитанников детского дома-школы

14 декабря 2012 в 16:27
Категории: Новости

С очередной победой вернулись воспитанники Детского дома-школы со спортивных соревнований, которые проходили 8 декабря в Екатеринбурге. Наш город представляли 10 ребят – 5 девочек и 5 мальчиков. Ребята показали все свои спортивные таланты. К соревнованиям они готовились целый год.

Светлана Ахметзянова, директор Серовского детского дома-школы: «На территории нашей области в течение двух лет реализуется областная целевая программа «Чужих детей не бывает». В рамках этой программы в области созданы благотворительные фонды для поддержки детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Спортивное направление данной программы представляет Благотворительный фонд «Свои дети», председателем которого является олимпийская чемпионка Свердловской области и олимпийская чемпионка Атланты Ольга Котлярова».

На спартакиаде, которая называлась «Своя лига чемпионов», команды делились на два дивизиона. Самой сильной оказалась подгруппа, в которой участвовали ребята из нашего города. Они одержали победу, завоевав 2 место.

Максим Стрункин, участник соревнований, воспитанник Серовского детского дома-школы:«Наша команда Детского дома-школы выехала на спартакиаду в Екатеринбург. Там было 19 команд, мы заняли второе место. Мы были на высоком уровне, у нас было 5 видов спорта – стритбол, теннис, дартс и бег на 60 метров. Мы по стритболу заняли 1 место, в дартс и в эстафете мы заняли 2 место, таким образом, мы вышли на второе командное место».

Диана Пестова, Галя Ермоленко, участницы соревнований, воспитанники Серовского детского дома-школы: «Тренировались ежедневно – хотели добиться результата. Мы его добились и заняли 2 место. Мы собираемся еще участвовать, хотим занять 1 место».

Помогал готовиться юным спортсменам учитель физкультуры и тренер Анатолий Криницын. Педагог с детства прививает любовь к здоровому образу жизни своим учащимся.

Не успев отдышаться, ребята уже готовятся к новым соревнованиям, которые пройдут в республике Башкортостан.

[local /wp-content/uploads/2012/12/14-ddsh.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: маша Добавлено 3 марта, 2013 в 05:15

    молодцы так держать

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.