Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Людей не успевают переселить из аварийного жилья к заданному сроку

Людей не успевают переселить из аварийного жилья к заданному сроку

13 декабря 2012 в 17:12
Категории: Новости

Около 500 жителей Серова планировали отметить 2013 год уже в новых квартирах, оставив в прошлом свое старое аварийное жилье. Эту тему широко обсуждали на сегодняшнем совещании в администрации у главы Серовского городского округа: подводили итоги этой муниципальной программы. Среди участников присутствовали руководители подрядных организаций; они докладывали о проделанной работе. Порадовать хорошими новостями жителей аварийного жилья в этом году они не смогут, так как не смогли завершить строительство к заданному сроку. Со своей стороны, муниципалитет  делает все, чтобы ускорить реализацию программы, в частности,  каждую неделю представители администрации совершают объезд всех новостроек. Однако многое зависит всё же от подрядчиков, и для них, со стороны муниципалитета, создаются все условия для скорейшего выполнения поставленной задачи.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа:«Ситуация сложная: и для муниципалитета, и для тех жителей, которые ждут долгожданные квартиры. Поэтому здесь я хочу еще раз обратиться в администрацию и начальнику управления капитального строительства, все-таки каким-то образом не терять контакт с руководством компании. У нас предстоит долгий новогодний период времени, чтобы работы по этим объектам не были «заморожены».

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа:«Присутствующие здесь подрядчики заверили, что продолжат строительные работа и в новогодние праздники».

Также на совещании говорили на тему повышения качества образования. Прежде всего, обсудили результаты единого государственного экзамена. В нашем городе немало выпускников, сдавших экзамен неудовлетворительно, особенно это касается школ сельских территорий. Чтобы исправить ситуацию и была разработана новая программа. В неё включается, прежде всего, повышение квалификации педагогов. Также будут проводиться беседы с родителями учеников. Важна более тщательная подготовка школьников к ЕГЭ, в том числе и психологическая.

[local /wp-content/uploads/2012/12/13-sovesh.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: виктор Добавлено 13 декабря, 2012 в 18:58

    не известно какие районы будут пересилять?где взять информацыю?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.