Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Сто серовских школьников сегодня участвовали в первенстве по стрельбе

Сто серовских школьников сегодня участвовали в первенстве по стрельбе

12 декабря 2012 в 16:23
Категории: Новости

Каждый участник имел возможность продемонстрировать свои снайперские способности. В этом деле важно не только меткость, но и умение сосредоточиться. Автошкола ДОСААФ совместно со спортивным комитетом и управлением образования традиционно проводят первенство города по стрельбе из пневматической винтовки. Два соревнования посвящались Дню Победы и Дню защитника Отечества. Сегодня состоялось третье, в честь еще одной знаменательной даты – Дня Конституции.

Александр Шуплецов, педагог-организатор Центра детского творчества, руководитель военно-патриотического клуба «Витязь»:«У нас участвуют абсолютно все школы города и районов (Андриановичи, Красноглинный, Красноярка). В команде 5 человек: 2 девочки, 3 мальчика. За 1 место победитель награждается кубком, грамотой, ценными призами, за второе – грамотой, ценными призами, за третье – также».

Евгений Болдырев, участник первенства (школы №23):«Чтобы участвовать в стрельбе из пневматической винтовки, человек должен быть самоуверенным, хорошо стрелять. Как мне кажется, это спорт для настоящих мужчин».

Однако не только настоящие мужчины добиваются успеха в этом виде спорта. В нашем городе немало школьниц, которые стреляют по мишени наравне с молодыми людьми. Некоторые из представительниц прекрасного пола даже дают фору стрелкам- юношам. Для этого  приходится долго и  упорно тренироваться.

Кристина Припутень, участница первенства (школа №23):«Я занималась примерно я пятого класса. Всегда участвую в различных соревнованиях, везде призовые места. Даже было 3 место по городу среди девушек. Этот вид спорта не совсем женский, но я стараюсь не отставать от юношей и занимать более успешные позиции».

Тренируются школьники по стрельбе из пневматической винтовки как в своих школах, так и в клубе «Витязь». Цель соревнований – не только проверить достижения юных серовчан, а также приобщить нашу молодежь к здоровому образу жизни, в частности, к занятиям по военно-техническим видам спорта.

[local /wp-content/uploads/2012/12/12-strelba.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: 27 Добавлено 12 декабря, 2012 в 20:39

    27-
    лучшие))дада100%

  • Автор: Только 23!Forever! Добавлено 13 декабря, 2012 в 14:16

    Мы лучшие!Да!Мы лучшие!Да!Мы лучшие!Да!Оооо да!!

  • Автор: казанова Добавлено 22 декабря, 2012 в 07:38

    о настюха)))))

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.