Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / С приборами автоматической фиксации выявлено более 1,5 тысяч нарушений

С приборами автоматической фиксации выявлено более 1,5 тысяч нарушений

12 декабря 2012 в 15:10
Категории: Новости

На дорогах, где есть очаги аварийности, там, где водители чаще всего превышают скорость, инспекторы дорожно-патрульной службы устанавливают приборы автоматической фиксации КРИС-П. В поле его зрения попадают все полосы движения. Камера прибора фиксирует нарушителя вместе со всеми данными о нем.

Ирина Роженцова, старший инспектор группы автоматизированной фиксации ОГИБДД ММО МВД РФ «Серовский»:«Этот прибор фиксирует нарушения правил дорожного движения – превышение скорости. Фиксация всех нарушений происходит в автоматическом режиме. И все данные поступают к нам».

В кабинете, где работает группа автоматизированной фиксации, все данные обрабатываются, после чего нарушителям приходят постановления, в народе они еще называются «письмами счастья». В этих постановлениях указывается, когда и где зафиксировано нарушение, а также несколько цифр – превышенная скорость и сумма штрафа. Помимо этого размещается фотография и квитанция для оплаты штрафа. И, ко всему прочему, полезные выдержки из кодекса об административных правонарушениях, которые могут пригодиться водителю, если он решит обжаловать это постановление. Важное замечание – документ вступает в силу после того, как водитель получит «письмо счастья» на руки.

Приборы фиксации передвижные и могут стоять на разных участках дороги. Под его прицел попадает каждый проезжающий автомобиль. Нарушение фиксируется в любом случае – не зависимо от марки автомобиля, его предназначения и того, кто сидит за его рулем – простой рабочий или президент.

Ирина Роженцова, старший инспектор группы автоматизированной фиксации ОГИБДД ММО МВД РФ «Серовский»:«Преимуществ передвижных приборов больше, чем у стационарных. Ведь все знают о местонахождении стационарного прибора, поэтому стараются не нарушать – это, конечно, хорошо, но в таком случае водители нарушают в других местах. Часто люди спрашивают, в каком месте мы установили прибор, чтобы «не попасться». Эти приборы компактные, работают от аккумулятора, устанавливаются на любых участках. Не превышайте, пожалуйста, скоростной режим на трассах и в городе. Это сохранит здоровье и жизнь ваши и ваших близких».

Стоит сказать, что ответственность возлагается на собственника автомобиля. В том случае, если в момент нарушения за рулем находился другой водитель, владелец авто может обжаловать это решение, представив необходимые доказательства. Но, чтобы такого не происходило, нужно просто соблюдать все правила дорожного движения. Это не только сэкономит ваши кровные, но и сбережет здоровье и жизнь.

[local /wp-content/uploads/2012/12/12-gibdd.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: SF Добавлено 12 декабря, 2012 в 19:50

    Нарушение фиксируется в любом случае – не зависимо от марки автомобиля, его предназначения и того, кто сидит за его рулем – простой рабочий или президент.

    НЕ ГОНИТЕ!!! ПОБОЙТЕСЬ БОГА!

  • Автор: Волк Добавлено 12 декабря, 2012 в 20:00

    Вот ещё бы хоть раз документы на эти приборы увидетьть,а то как у ИДПС не спросиш все говорят,что они на базе. И начинаеш сомневаться исправным ли прибором они замеры делают…

  • Автор: хммм Добавлено 13 декабря, 2012 в 16:38

    и опять чудеса маскировки. за елочкой спрятали хахха

  • Автор: 1 Добавлено 13 декабря, 2012 в 17:09

    SF+1, «там, где водители чаще всего превышают скорость, инспекторы дорожно-патрульной службы устанавливают приборы »

    на знаке 40 чаще вчего они стоят.

  • Автор: Денис Добавлено 13 декабря, 2012 в 21:42

    А знак видно с ограничением скорости? а то может ограничение 60 а он на 40 выставлен….

  • Автор: хочу сказать Добавлено 13 декабря, 2012 в 22:16

    Просветите,кто знает:по ул.Ленина в «первой яме»(в сторону пос.металлургов) последние годы стоял знак «40»,а недавно добавили знак «пешеходный переход»-сейчас нет ни того,ни другого.Украли,потеряли?Как ездить-то?Знаками жонглируют-как хотят!Молча поставят-молча уберут,и догадывайся:можна?низзя?Кому-то доставляет удовольствие таскать знаки с места на место?Чем объясняется такое непостоянство?У Дома Пионеров вкопали в одном месте,только народ привыкать начал-выкопали,перенесли за 100 метров.Ну анекдот,юмористов набрали в дорожную службу.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.