Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Проблема долгов населения в Серове стоит остро

Проблема долгов населения в Серове стоит остро

12 декабря 2012 в 16:25
Категории: Новости

Каждый день мы пользуемся с вами горячей водой, греемся у батарей и освещаемся свое жилище электричеством. И каждый из нас знает, что эти блага не берутся из воздуха и за них нужно платить. Но пятая часть населения города об этом, вероятно, даже не подозревает. Только перед управляющей компанией «ЖКХ-Серов» долг жильцов составляет более 80 миллионов рублей.

Александр Данилов, заместитель директора ООО УК «ЖКХ-Серов» по экономике и работе с населением: «У нас ведется огромная работа с должниками. Подаем иски в суды. Говорим о договоре реструктуризации, разъясняем, каким образом его можно заключить, помогаем оформлять субсидии тем, кто имеет на это право. Имеется широкий спектр субсидий».

Специалисты в отделе субсидии могут предложить большой спектр возможностей для любых категорий граждан. Важно просто обратиться за помощью. Не нужно этого стесняться, люди могут попасть в различные ситуации, тем более с таким ростом цен.

Чтобы не копить долги и не переплачивать за потребленные коммунальные услуги, специалисты предлагают всем установить приборы учета горячего и холодного водоснабжения. А также поменять индивидуальные электросчетчики старого образца на новые. Это заметно изменит итоговую сумму в квитанции.

Александр Данилов, заместитель директора ООО УК «ЖКХ-Серов» по экономике и работе с населением:«Мы предлагаем ставить счетчики с рассрочкой до 3-4 месяцев, тем, у кого на это нет средств. Человек приходит, пишет заявление, и эти деньги включаем в квартплату».

Стоит напомнить, если долги не будут возвращаться, то дело может дойти до суда. Только в этом месяце готовятся материалы по 85 искам на общую сумму более миллиона рублей.

[local /wp-content/uploads/2012/12/12-jkh.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: знаток Добавлено 12 декабря, 2012 в 20:35

    кто бы на вас в суд подал…чтоб услуги качественные оказывали…нет годами горячей воды…достали….

  • Автор: майор Добавлено 12 декабря, 2012 в 20:44

    А вы цены ПОДНИМИТЕ ещё выше тащ до 10 за 33 кв.м. может люди начнут платить 🙂

  • Автор: Анатолий Добавлено 13 декабря, 2012 в 00:16

    знаток — раскрой информацию, где нет горячей воды?

  • Автор: олег Добавлено 13 декабря, 2012 в 12:29

    энергосбыт-наоборот-если кому должен-переводит без ведома плательщиков,средства в другие УК

  • Автор: ирина Добавлено 13 декабря, 2012 в 16:40

    Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области, специалисты рассмотрели многочисленные запросы о правомерности взимания платы с населения за услуги по выдаче технических условий и опломбировке индивидуальных приборов учета холодного водоснабжения и горячего водоснабжения,и еще раз заявили, что взимание средств в данном случае незаконно.

  • Автор: ирине Добавлено 13 декабря, 2012 в 21:41

    Ирина а за продукты в магазине с тебя тоже незаконно плату требуют?Любой труд должен оплачиваться.

  • Автор: Житель Добавлено 13 декабря, 2012 в 22:29

    У меня есть долг за коммунальные услуги. Для меня-матери 2 малолетних детей данная сумма непосильна. Кредит мне ни один Банк не дает, т.к. безработная, на работу не могу пойти, т.к детский сад не дают, УК разговаривать со мной не желают, об реструктуризации даже слышать не хотят. Наскребу 4 т.р. из них 3т.р погашается пеня, в след.раз -тоже самое, прошу без пени-кассир говорит, что не может, программа в первую очередь пени закрывает. Как бы хотелось этот долг выплатить, но как? А он растет. Уважаемые УК «Альтернатива», приостановите пени, дайте выплатить долг!

  • Автор: Макаров Добавлено 14 декабря, 2012 в 07:43

    Идите в Роспотребнадзор , прокуратуру, наконец хоть раз письменно изложите все свои проблемы и просьбу и отнесите директору УК, а со вторым экземпляром в надзорные органы, к главе на прием. Этоже настоящее истребление народа. Программу и отговороки пусть себе оставят. Есть соц защита, они все время рассказывают о помощи людям в тяжелой жизненной ситуации. Не оставайтесь со своей проблемой в одиночестве.Ну и общество у нас черт возьми, доведут до ручки человека, а потом сочувствуют.
    А в итоге, самое лучшее : 1. срочно письменно в 2-х экземплярах письмо директору УК. Второй экземпляр с отметками о принятии оставить себе . И в прокуратуру прямиком.

  • Автор: 1-й Добавлено 14 декабря, 2012 в 09:51

    Первое чтение- еще не принятие закона. Если они не самоубийцы, не примут такой бред.

  • Автор: медиамагнат Добавлено 14 декабря, 2012 в 13:49

    Макаров
    Этоже настоящее истребление народа
    ————————————————————
    Настоящие слова!

  • Автор: скептик Добавлено 14 декабря, 2012 в 15:23

    Свои права и обязанности знать надо выполнять и отстаивать. Есть долг, надо пытаться решать проблему, не получается в упр. комп., идите выше. Долг самое тяжелое дело, лучше не копить, и не сидеть , кроме вас никто не будет беспокоиться.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.