Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Утвержден основной финансовый документ Серова на 2013 год

Утвержден основной финансовый документ Серова на 2013 год

11 декабря 2012 в 17:37
Категории: Новости

Завершилась большая и напряженная работа по формированию  бюджета Серовского городского округа на 2013 год. Сегодня на заседании Думы депутаты единогласно проголосовали за его окончательное утверждение. Общий объем доходов бюджета Серовского городского округа в 2013 году составит 2 миллиарда 242 миллиона 978 тысяч рублей, из них чуть более миллиарда приходится на долю межбюджетных трансфертов из областного бюджета. Общий объем бюджетных расходов в 2013 году составит 2 миллиарда 321 миллион 236 тысяч рублей. Таким образом, размер дефицита бюджета установлен в 12,28%. Тем не менее, бюджет будущего года характеризуется как реальный, рабочий и сбалансированный и социально направленный.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Итогом напряженной работы стал неплохой результат. Бюджет получил одобрение депутатов и положительное заключение контрольно-ревизионной комиссии по сбалансированности, по обеспеченности нормативно-правовыми актами, по обоснованию расходов, по наличию порядков. По предложению депутатов были внесены дополнительные программные мероприятия. Считаю позитивным тот момент, что бюджет на 100% обеспечивает лимитами на заработную плату всех работников бюджетной сферы. Новый бюджет Серовского городского округа имеет четкую социальную направленность».

Сегодня на заседании Думы депутаты приняли еще один важный документ – Правила благоустройства территории Серовского городского округа. В нем определены общие требования к благоустройству территорий, правила содержания объектов благоустройства, придомовых территорий, фасадов зданий, строений и сооружений, строительных площадок, требования к размещению наружной рекламы и другие. В создании Правил благоустройства активно работали представители администрации, депутаты, члены общественной палаты, в окончательную редакцию были включены многие предложения рядовых граждан.

Альберт Юсупов, депутат Думы Серовского городского округа: «Сегодня впервые в Серове утверждены такие правила. Я уверен, что они будут работать. Не только Дума и администрация, но и все предприятия, бизнес, все население заинтересованы в том, чтобы наш город был чистым, красивым, уютным. В этом документе отражены все аспекты жизнедеятельности города по вопросам благоустройства. Сейчас важно одно, чтобы все соблюдали Правила благоустройства территории округа, а контролирующие органы – проверяли их выполнение».

Подробнее с бюджетом Серовского городского округа на 2013 год и Правилами благоустройства территории округа уже через неделю каждый желающий может познакомиться на сайте администрации.

[local /wp-content/uploads/2012/12/11-duma.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: товарищ Добавлено 11 декабря, 2012 в 18:18

    Верните ГАЗЕЛИ на 4 маршрут.

  • Автор: товарищ Добавлено 11 декабря, 2012 в 18:29

    Вы с кем посоветовались когда эти правила придумывали

  • Автор: Трындец Добавлено 11 декабря, 2012 в 18:47

    Товарищ, проснулся, ну извини, что слушания не у тебя дома провели. Всем, кто хотел высказаться, возможность дали. А кому только поггутарить, тот клаву юзает

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.