Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Серове прошел митинг, приуроченный ко Дню героев Отечества

В Серове прошел митинг, приуроченный ко Дню героев Отечества

7 декабря 2012 в 17:10
Категории: Новости

О героях России и Советского Союза, всех, кто проявил храбрость на поле брани и гражданское мужество, говорят сегодня повсеместно. И в том числе на митингах, посвященных славной дате 9-го декабря – Дню героев Отечества. Главные слова прозвучали и на мемориале Серова.

Александр Якимов, заместитель председателя Думы Серовского городского округа: «Мы помним и чтим тех, кто работал и воевал за то будущее, которое у нас есть. Но самое главное, что здесь молодое поколение, которое должно знать и помнить, что они живут благодаря тем, кто отдал свою жизнь на благо нашей Родины».

Виктор Макрушин, председатель совета ветеранов Серовского городского округа: «Наши серовчане, уральцы воевали доблестно. И недаром 16 героев Советского Союза именно серовчане. И их славный боевой путь продолжает молодое поколение, которое также отличается своими геройскими поступками».

Александр Карпович, председатель Серовской городской организации Российского союза ветеранов Афганистана: «В канун Дня героев Отечества мы, воины-ветераны афганской, чеченской войн также вспоминаем наших товарищей, погибших в горячих точках. 11 декабря – начало боевых действий в Чеченской республике, конец декабря – ввод войск на территорию республики Афганистан. Мы все должны помнить об этих датах, чтобы этого не повторилось».

Отдать дань памяти нашим героическим землякам пришли городские руководители, ветераны, представители предприятий, общественности, молодого поколения, в том числе молодежная организация и действующий на Серовском заводе ферросплавов клуб «Боевое братство». Погибших на митинге почтили минутой молчания, дань памяти — и оружейные залпы. В знак вечного уважения и вечной памяти о тех, кто воевал и защищал – цветы к мемориалу.

[local /wp-content/uploads/2012/12/7-miting.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.