Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Первые путевки на городские площадки получили сегодня учащиеся УРЦ

Первые путевки на городские площадки получили сегодня учащиеся УРЦ

29 ноября 2012 в 17:13
Категории: Новости

Скучать детям не придется. В зимние каникулы для них запланирована обширная и развлекательная и оздоровительная программа. Первые путевки на городские площадки получили сегодня учащиеся учебно-развивающего центра. Каникулы у них начинаются с 3 декабря.

Вопросом – как провести зимние каникулы стали задаваться все меньше школьников и их родителей. В образовательных учреждениях по всему Серовскому городскому округу уже несколько лет подряд организуются городские площадки, на которых учащиеся могут с пользой провести время. С прошлого года это время можно провести не только в стенах своих школ, но и в загородных лагерях, и в санаториях Свердловской области. На сегодняшний день родители подали 790 заявок на отдых в городские оздоровительные лагеря, 52 – в загородные, и только 9 – в санаторий.

Татьяна Рожкова, ведущий специалист Управления образования администрации СГО: «На сегодняшний день подано мало заявлений в санаторий. Мы хотим направить туда 68 детей. В настоящее время проводится аукцион на закупку путевок. Название санатория, его местоположение будет известно уже 5 декабря. Поэтому родителям стоит поторопиться. Заявки принимаются по направлению от врача».

В учебно-развивающем центре сегодня родители получили первые путевки на городские площадки. Учащиеся этой школы начнут отдыхать уже с 3 декабря. Кто-то из них впервые, а кто-то, наоборот, еще ни разу не пропускал такой возможности.

Лев Федин, ученик 5 б класса школы № 7 УРЦ: «В зимние каникулы я бы хотел больше времени проводить с ребятами, гулять на улице, ходить в разные интересные места, заниматься интересными делами, чтобы всем было весело. Главное чтобы больше гуляли и играли».

Катя Кочнева, ученица 5 б класса школы № 7 УРЦ: «На всех площадках было очень весело, было много игр. Ходили в кино, в театр, в бассейн. Устраивали много конкурсов. Мне кажется, будет также весело, как и на всех остальных площадках».

Родители, практически не раздумывая, давали разрешение своим детям на посещение городского лагеря.

Яна Федина, мама Льва Федина: «Я посмотрела план мероприятий. Он  очень разнообразный. Там и спортивные мероприятия и познавательные. И все уже пропитано новогодним настроением – они будут украшать елки и новогодние игрушки делать. На свежем воздухе  время проводить. Дай Бог, чтобы не было холодов».

В остальных школах выдача путевок начнется на следующей неделе. А у тех родителей, которые еще не успели подать заявки, есть возможность устроить своим детям полноценных отдых. Всю дополнительную информацию вы можете узнать по телефону 6-32-67.

[local /wp-content/uploads/2012/11/29-putevki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.