Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Благодаря «Безопасному городу» раскрыто несколько преступлений

Благодаря «Безопасному городу» раскрыто несколько преступлений

27 ноября 2012 в 17:30
Категории: Новости

4 преступления раскрыто благодаря работе видеокамер на улицах Серова, еще 2 преступления – благодаря работе кнопок экстренной связи «Гражданин-полиция». Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» сегодня – это целая система, которая направлена на обеспечение охраны общественного порядка в нашем городе. Серовские полицейские подвели некоторые итоги.

В профилактике, пресечении, а также в раскрытии преступлений и выявлении правонарушений полиции помогает аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», который действует в Серове с 2007 года.

Снежана Николаева, референт управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Свердловской области с дислокацией в СГО: «На территории установлены и работают 36 видеокамер и 30 кнопок экстренной связи под названием «Гражданин-полиция». Установлены они на многих зданиях в городе и в наиболее криминогенных местах».

В этом году с помощью видеокамер выявлено почти триста правонарушений. В основном, это нарушения правил дорожного движения, мелкое хулиганство и мелкие кражи. Также раскрыто 4 преступления.

Снежана Николаева, референт управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Свердловской области с дислокацией в СГО: «С помощью камер раскрыты грабежи. Так, двое молодых людей выхватили сумку у женщины на улице Ленина, впоследствии они были задержаны именно с помощью видеокамер. Был раскрыт разбой, совершенный в отношении работника фруктовой базы по улице Лесозаводской. Грабеж сотового телефона. Раскрыта кража, разукомплектация, городского фонтана в августе».

С помощью кнопок экстренной связи «Гражданин-полиция» также в этом году было раскрыто два преступления, касающиеся причинения телесных повреждений.

Снежана Николаева, референт управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Свердловской области с дислокацией в СГО: «Хотелось бы еще раз обратиться к гражданам, чтобы они пользовались этой системой, кнопками экстренного вызова. Алгоритм действий здесь простой. Если в данный момент вы наблюдаете за совершением преступления, правонарушения, вам нужно подойти к желтой будке, где находится кнопка экстренной связи, нажать кнопку, удерживая ее, дождаться голоса диспетчера и наговорить имеющуюся информацию».

[local /wp-content/uploads/2012/11/27-02.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: я Добавлено 27 ноября, 2012 в 21:05

    ещё бы 902 отвечал

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.