Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Школьники открыли лыжный сезон на стадионе «Энергия»

Школьники открыли лыжный сезон на стадионе «Энергия»

26 ноября 2012 в 16:35
Категории: Новости

Лыжня позвала: в субботу на стадионе Энергия собрались юные серовские лыжники, чтобы открыть новый сезон достойными результатами. Центр спортивных сооружений при поддержке московского спонсорства выступил организатором этих уже традиционных соревнований.

Александр Есаулков, инструктор-методист Центра спортивных сооружений: «По сути это первый старт в сезоне у лыжников. Стартуют у нас сегодня дети2003 г.р. и младше. Заканчиваются соревнования стартом участников 2000-1999 г.р. Мальчики и девочки. Старт раздельный, дистанция классическим стилем. В этих соревнованиях участвуют уже те, кто серьезно занимается лыжным спортом, на профессиональном уровне. А по итогам соревнований дети будут награждены ценными призами, относящимися к лыжному спорту».

Младшие спортсмены состязались на дистанции900 метров, у лыжников постарше – 2 круга, то есть всего1800 метров. За успехи школьников на открытии сезона переживали не только их наставники, но и родители, пришедшие поддержать общий спортивных дух.

Участники: «Я занимаюсь второй год, и сегодня, думаю, пробежал нормально».

«На лыжах я хожу уже пятый год. Пробежал сегодня хорошо, день хороший, трасса прекрасная. В прошлом сезоне участвовал в соревнованиях, был близок к победе. Дальше буду стараться, чтобы победить».

«Буду лыжами дальше  профессионально заниматься, хочу выиграть кубок!».

Родители: «Пришла сегодня поддержать свою дочь, ей 10 лет. Сама я, конечно, серьезно настроена, чтобы она профессионально занималась, и буду рада этому. И дочка, конечно, тоже настроена серьезно».

Субботние соревнования, положившие начало лыжному сезону, — это и один из этапов подготовки к областным и общероссийским состязаниям, так что впереди новые результаты и новые победы Серова.

Александр Есаулков, инструктор-методист Центра спортивных сооружений: «Впереди старты в Каменске-Уральском, в Тавде. В прошлом году мы участвовали в Каменске-Уральском. У нас 3 человека были от города, все они заняли призовые места».

[local /wp-content/uploads/2012/11/26-liji.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: родитель Добавлено 27 ноября, 2012 в 11:46

    Молодец, Александр Есаулков! Старается поддержать детский лыжный спорт в Серове!
    Спортивному руководству города давно ничего не надо, проводят только массовые показухи, и хорошо ими отчитываются.
    А реально детей с каждым годом занимается лыжным спортом всё меньше и меньше, а добиваются высоких результатов дети только благодаря тренерам — энтузиастам.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.