Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / «Дети России»: творческий фестиваль ко Дню матери

«Дети России»: творческий фестиваль ко Дню матери

23 ноября 2012 в 16:32
Категории: Новости

Стихи, песни и поделки маме в подарок. Дети работников металлургического завода приняли участие в творческом конкурсе. Перед ребятами стояла задача оригинально и ярко поздравить маму с праздником. Итоги были подведены накануне на специально организованном концерте.

Мамин портрет, роза из гриба, веер из пластмассовых вилок и не только. Рисунки и поделки сделаны из всего, что могло оказаться под рукой. Все это – подарки для мам. Дети работниц металлургического завода приняли участие в творческом конкурсе, который организаторы (а это само предприятие и филиал благотворительного фонда Дети России) приурочили к Всероссийскому Дню матери. Накануне на праздничном концерте во дворце культуры металлургов были подведены итоги.

Оксана Шишкина, директор филиала благотворительного фонда «Дети России»: «Женщины, которые работают в тяжелой промышленности, хорошие работники и прекрасные мамы. Их дети проявляют себя в творчестве, показывают свои успехи. Это, конечно же, в первую очередь заслуга мам».

Всего было подано более 150 заявок на участие в конкурсе. И организаторам предстоял нелегкий выбор, ведь все, что сделали и придумали дети, достойно главных призов. И все же были выбраны самые лучшие, самые яркие и выразительные работы и номера.

Их авторам на концерте, посвященном приближающемуся празднику, вручили дипломы и ценные подарки. Всего за этот вечер на сцене вместе со своими мамами побывали более 50 детей.

Не обошлось и без сюрпризов. Организаторами был найден оригинальный подход – ребята самых разных возрастов рассказали о своих мамах с большого экрана.

Концерт все-таки праздничный, поэтому виновницы торжества принимали теплые поздравления и от своих любимых чад, и от руководства родного предприятия.

Ольга Чернецова, заместитель директора ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» по общим вопросам: «Я хочу сказать о том, как вы нужны вашим семьям, точно также вы нужны и тем трудовым коллективам, в которых вы работаете. И сегодня я хочу выразить слова благодарности вам, уважаемые женщины, от директора метзавода Алексея Шрейдера, от всего коллектива металлургов за ваш труд на предприятии. Я хочу, чтобы ваши дети знали, что мы ценим и уважаем вас. Самое важное – вы всегда находите время совмещать свою деятельность с рождением и воспитанием детей».

Кроме мам поздравления с цветами и подарками принимали и бабушки – тоже работницы металлургического завода. Но праздник еще не закончился, и все они еще услышат теплые слова.

[local /wp-content/uploads/2012/11/23-met-mama.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: SOS Добавлено 26 ноября, 2012 в 09:29

    А где день отца? Совсем принизили мужиков, вроде и нет их. Задолбало общество глупых феминисток.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.