Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В детской библиотеке сегодня открылась выставка «Рисую сердцем»

В детской библиотеке сегодня открылась выставка «Рисую сердцем»

22 ноября 2012 в 17:39
Категории: Новости

Столько волнительных моментов, признательных слов и аплодисментов было сегодня у Елены Левиной. А повод для всего этого случился самый замечательный: в детской библиотеке открылась выставка творческих работ самодеятельной художницы. Можно сказать, выставка-мечта: ведь желание реализоваться в живописи было всю жизнь, но только три года назад оно стало сбываться, когда Елена Левина решилась все-таки обратиться в художественную школу, где ее, конечно, поддержали. И вот, первая выставка в общегородском масштабе. Да еще такая необычная. «Рисую сердцем». Так она названа. А поздравляли молодую художницу с сегодняшним событием в торжественной обстановке.

Елена Листратенко, заместитель директора по работе с детьми ЦБС: «Картины Елены Левиной – это особый мир. В художнике воплотилось «два в одном»: особенное восприятие мира, особенный детский взгляд на мир, и в то же время – это рука взрослого мастера».

Ольга Решетко, директор детской художественной школы: «Дело все в том, что есть художники, которые очень долго этому учатся, занимаются, а есть люди, которые рисуют сердцем, рисуют душой. Елена Левина – как раз такой художник. И еще я хотела бы сказать, что есть такие люди, которых художники называют цветными. Цветной человек, цветной ребенок, цветной взрослый. Это человек, который от природы видит мир красок. Так вот, такой дар есть у Елены Левиной».

Множество удивительных оттенков этого мира красок можно увидеть в работах художницы. Все они искренние и светлые, как она сама. И можно бесконечно долго наслаждаться той душевностью, которая сквозит в созданных картинах. Новых успехов Елене Левиной пожелали и ее наставники, преподаватели детской художественной школы Ирина Кочурова и Елена Баруткина, для которых выставка также радостное и значимое событие. Ведь сегодня все получилось. И, конечно, первые зрители – дети, ведь им очень близок этот мир.

Полина Анкудинова, учащаяся 2 класса школы № 14: «Мне понравилась картина «Теплый дом». Она черно-белая. И еще мне понравилась картина «Фантазия», это красочная картина. Это очень кропотливая работа художника. Мне понравилось».

Родион Хафизов, учащийся 2 класса школы № 14: «Картины очень красочные, яркие, солнечные. Если на них смотреть, то у самого настроение становится солнечным».

Выставка творческих работ самодеятельной художницы Елены Левиной «Рисую сердцем» будет работать в детской библиотеке до 10 декабря. Так что, приходите.

[local /wp-content/uploads/2012/11/22-vistavka.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.