Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Областной чиновник посетил несколько образовательных учреждений

Областной чиновник посетил несколько образовательных учреждений

20 ноября 2012 в 17:40
Категории: Новости

В рамках информационного Дня министерств в Серове побывал заместитель министра общего и профессионального образования Павел Креков. Он посетил несколько образовательных учреждений, в том числе 14 школу и новый детский сад «Лесовичок», который располагается на улице Сосновая.

В течение всей этой недели рабочая группа министерства образования Свердловской области посещает муниципалитеты, преимущественно те, где особо ощущается дефицит мест в дошкольных образовательных учреждениях. Но это не единственный вопрос, который рабочая группа пыталась разрешить.

В Серове сегодня побывал заместитель министра общего и профессионального образования Павел Креков. По его словам, наш город заметен на образовательной карте. Сейчас проводится мероприятие, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену. Были введены дополнительные меры по повышению качества ЕГЭ, поэтому чиновнику интересно было пообщаться с серовскими педагогами и школьниками. Его интересовало то, как здесь работают над качеством образования. К тому же Павел Креков побывал в нескольких детских садах – в 11, который уже почти год функционирует, и в недавно перепрофилированном «Лесовичке» на улице Сосновая. Ведь перед министерством, как впрочем, и перед главами муниципальных образований, президентом поставлена приоритетная задача – ликвидировать очередь в детских садах до 2016 года.

Павел Креков, зам.министра общего и профессионального образования Свердловской области: «Я должен сказать, что практически по всем направлениям в городе ведется достаточно серьезная работа, есть проблемы как и у всех, иногда специфические проблемы. Но мне было интересно поговорить с педагогами, учащимися об этих проблемах. Люди понимают, что им нужно сделать, а если они понимают, то это залог того, что это будет сделано правильно»

Ко всему прочему, Павел Креков сказал и том, что планируется проведение форума по повышению эффективности воспитательной работы. Поэтому с педагогами были обсуждены вопросы, которые должны решиться в ходе этого большого мероприятия.

[local /wp-content/uploads/2012/11/20-ministr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.