Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В школе № 1 проходят соревнования между учащимися, родителями и педагогами

В школе № 1 проходят соревнования между учащимися, родителями и педагогами

19 ноября 2012 в 17:02
Категории: Новости

В минувшую субботу настоящие спортивные страсти кипели в школе № 1. За главный кубок традиционного школьного турнира по баскетболу боролись команды учащихся, родителей и преподавателей школы. Совместные соревнования проходят здесь ежегодно под девизом «Спорт для всех». К ним серьезно готовятся все команды, их ждут болельщики. Мамам и женам приходится болеть одновременно и за своих детей, и за мужей. Причем, в этих соревнованиях со старшеклассниками родители и учителя демонстрируют неплохую спортивную форму и  завидное желание победить, доказывая, что возраст спорту не помеха. В команде преподавателей  играют начальник управления образования Дмитрий Егоров и директор школы Александр Колганов.

Александр Колганов, директор школы № 1: «Этот турнир начинает цикл игр между сборными учащихся, родителей и преподавателей школы. Он включает такие виды спорта, как волейбол, настольный теннис, футбол и лыжные гонки, которые ежегодно мы посвящаем 23 февраля».

В этом учебном году играть и тренироваться в спортивном зале школы № 1 особенно приятно. В рамках областной программы «Наша новая школа» здесь был сделан отличный капитальный ремонт. Школа получила новый современный спортивный зал.

Дмитрий Егоров, начальник управления образования администрации СГО: «Сегодня этот турнир по баскетболу отличается от предыдущих, прежде всего, состоянием зала. Сами видите, как он преобразился. В ходе капитального ремонта были заменены окна, электроосвещение, отопление, покрытие пола, все новое, современное. В таком зале хочется заниматься. Думаю, у школы № 1 впереди еще много новых спортивных достижений».  Упорная борьба на равных шла до конца соревнований. К финалу разница в счете у команд была минимальной. Но спортивная удача на этот раз сопутствовала юным. Главный кубок турнира по баскетболу выиграла команда учащихся первой школы. Вторыми стали родители, а сборной преподавателей досталось не менее почетное третье призовое место. Впереди у команд новые старты и соревнования.

[local /wp-content/uploads/2012/11/19-1shkola.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Вован Добавлено 20 ноября, 2012 в 08:14

    Круто! Отремонтировали зал и сразу по максимуму его загрузили. Вложения оправдываются — это здорово!

  • Автор: Кирилл Добавлено 25 ноября, 2012 в 10:23

    Вован, я соглашусь с тобой. Я ученик этой школы у меня физ-ра проходит там, и я очень доволен, Зал сделали на отлично!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.